Религия, вера
Все ли происходящее в мире случается по воле Бога?
Или есть место для случайных происшествий, которым Бог не повелел случиться? Что говорит писание? Какие стихи проливают свет?
Когда случается что-то ужасное, многие реагируют подобным образом: «Такова воля Божья. Мы должны принять ее, какой бы она ни была» . Другие сомневаются в правильности таких рассуждений. Ведь это значит, что Бог лишен сострадания к своему творению — людям. «Как может любящий Бог желать того, что приводит в ужас невинных людей? — спрашивают они.
Вот что написал об этом единоутробный брат Иисуса, ученик Иаков: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Т. к Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Бог не является источником зла. Не все, что происходит сегодня на земле, происходит по его воле. В Писании также говорится о желании, или воле, человека, о воле народов и даже о воле Дьявола (Иоанна 1:13; 2 Тимофею 2:26; 1 Петра 4:3).
тогда бога нет, или он творец всего, или не всего
Анастасия Иванова
Глина будет рассуждать о горшечнике? Палка о дереве? Человек о Боге?
Ага. "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых БОГ ВЕКА СЕГО ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "2Кор. 4.3-4
Всё происходящее в мире случается по воле Бога!
Вот только в секты, типа C|/|, люди попадают по собственной "доверчивости"!
Алёна Абрамова
вы только оскорблять умеете
Павел Волчев
Что в писании об этом конкретно говориться?
Я вот тут почитала ваши Коментарии, вам бы лучше искать учителей которые льстили бы ваш слух, всего вам доброго.
Людям не нравится подчиняться праведным нормам Бога. Возможно Бог временно не вмешивается и дает людям и сатане реализовать себя, что бы показать нам тупиковость наших действий.
1 Иоанна 5:19 - Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Откровение 12:12 - Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Иегову. (Притчи 19 глава 3 стих) Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти. (Притчи 14 глава 12 стих) Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. (Галатам 6 глава 7 стих) Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов. ( Эклезиаст 7 глава 29 стих) Достаточно ли? Бог наделил человека разумом, а если человек не хочет пользоваться им и в связи с этим поступает хуже неразумного животного, так зачем обвинять Бога в своей глупости?