Религия, вера

В этом мире ВСЁ ПО ВОЛЕ БОГА ?

ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Создатель желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.

«Я сказал.. . и сделаю», — обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Творец обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
По всему видно, что замысел Бога еще не исполнился. Люди сегодня болеют и умирают, они даже воюют и убивают друг друга. Но Бог, конечно, не хотел, чтобы люди жили в таких условиях! Что же случилось? Почему намерение Бога не исполнилось? Ни один учебник истории не может ответить на этот вопрос, поскольку виной всему стали события, которые произошли на небе... .
Серегй Курятников
Лучший ответ
Не все происходит по воле Бога, хотя.... если происходит по воле дураков, но с его молчаливого позволения на то Бога, то тогда да, можно считать и так.
Erka Sartbaev
Канешн - каждый сам выбираить по какой воле и какого бога)))
Павел Воля здесь рулит.
Александр Шебин не только Павел!Паша пусть рулит в своей жижни
Есть по воле, а есть по изволению т. е. о что сопутствует воле Божьей для преодоления зла (лукавого) т. е. зло злом и уничтожается, чтобы освободить место Божьей милости и праведности.
Максим
Собственно, Он и сам не знает. То он командует, то сын его, который Сатана.
Сергей Сапегин
Дмитрий Немчинов Сын Божий - Х р и с т о с. Но не сатана.
Лариса Гриценко Рассмотрим один пример. Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Нечто подобное сделал Бог. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий.
Даже Сатана по воле Бога создан и он ему очень нужен.
Терпеть надо и оставаться людьми.
Испытание нам устроено специально, чтобы проверить на разумность, но не все выдерживают.

К примеру, не понимают, что библию пишет не Бог, а Отец Лжи.

Миром правит дьявол :
К сожалению согласно Библии мир сегодня находится во власти Дьявола. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" 1 Иоанна 5:19 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " Откровение 12:9,12.Поэтому и добро сегодня не приветствуется.
Лариса Гриценко 2 Петра 1:21:" потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."
2 Тим 3:16 " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью.
Иса 40:8"Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек».
1 Петра 1:25; Матфея 5:18; Исаия 46:10; Псалом 119:89
Лариса Гриценко P.S. Зло появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана не был создан злым. Вначале он был совершенным ангелом, однако «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он возжелал поклонения, которого по праву заслуживает только Бог. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам, как и Ева, не послушался Бога. Решение, принятое Адамом, обернулось страданиями и смертью для него и его потомков. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 17—19.)
Склонив Еву к непослушанию, Сатана поднял мятеж против правления Бога. В этом мятеже к Сатане присоединилось большинство людей. Так он стал «правителем этого мира». (Прочитайте Иоанна 14:30; Откровение 12:9.)
Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник».
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Arkadii Melnikov
...и по воле человека...
Бог создал мир, что бы человек учился в нём жить по человечески. А если не сможет, то погибнет от своей глупости. В этом и есть воля Божья.
Наш личный выбор не по воле Бога, а по нашей воле.
Aigulya Aitpaeva
Еще есть свободная воля человека и есть воля дьявола. Если все по воле бога, значит нашей воли нет.
Артём Живаев
Всё, что уже произошло, произошло по воле Бога!
Но в том, что лично с Вами ещё произойдёт, есть и Ваша воля!
Артём Живаев Как же у вас все в мозгу запутано... Мне жаль вас! Честно!
Здесь в ответах у людей есть ошибка. Правильно будет так: Сын Божий - Х р и с т о с. Но не сатана. Библия - Священное Писание, это - Слово Божие.
Павел Ромул
Только человеческая воля может быть против.
Это точно! Одним хлеб с маслом, других под рельсы!
И педофилы тоже
Слова взяты из молитвы Отче наш. И стоят они в форме просьбы. Значит мы просим, чтобы была воля, так как ее пока нет. То есть пока не исполняется.
Serega Andreyev
он дал Нам свободу, но все идет как Он задумал, думаю
Вадим Н
Андрей Румянцев Вы не знаете его задумок.
Нет.
Далеко не все.
Сергей Сапегин Стало быть, он не хозяин (((