Религия, вера
Почему многие атеисты, в особенности малолетние, с такой дикостью пытаются навязать другим отсутствие Бога?
Даже дикие религиозные фанатики не делают чего-то подобного. Они этим не хвастаются мол «я такой умный» или как?)
думают это круто не верить в то что не видишь. хотя радиоволны они тоже не видят.. но все равно круто
Дети агрессивны, аргументы атеистов понятны, банальны и всем известны.
У верующих аргументы сложнее, неоднозначнее.
У верующих аргументы сложнее, неоднозначнее.
Приматы. Их естественное поведение. Гадить на всё, что им непонятно.
Kroshka Julka
)))
Атеисты никому ничего не навязывают. Они защищаются.
Владимир Данилов
Думаю, это действительно так
Какое-то выборочное суждение... Многие люди пытаются навязывать свое воззрение. Это относится к представителям любых взглядов, а не только к атеистам. Ответ: потому же, почему и все остальные.
Владимир Данилов
Я уже давно, не делая акцент на чем то определенном, вижу в (в соц. сетях, в основном) именно навязывание атеизма. Даже, например, пишет кто-то, что он христианин, что он просто религиозный человек - на него нападает чуть ли не банда атеистов
Я не считаю какие-либо мировоззрение хорошим или плохим, но думаю, каждый должен верить в то, что ему ближе
Я не считаю какие-либо мировоззрение хорошим или плохим, но думаю, каждый должен верить в то, что ему ближе
Их запрограммировала либерда через соцсети. Поинтересуйтесь, там от этих помоев деваться некуда.
Малолетки в подавляющем большинстве все - дикие.
Юношеский максимализм, как хиппи.
Шри Бхагаван ответил: «Все хорошие, или бо-жественные, качества включены в джняну (Знание), а все дьявольские, или асурические, — в аджняну (неве-дение). Когда приходит джняна, вся аджняна уходит, и все божественные качества приходят автоматически. Если человек — джняни, то он не может солгать или сделать что-либо неправильное. В книгах, без сомне-ния, говорится, что нужно культивировать одно каче-ство за другим и, таким образом, подготовиться к окончательной мокше (Освобождению). Но для тех, кто следует джняне или вичара-марге, их садхана сама по себе вполне достаточна для приобретения всех боже-ственных качеств; им не надо делать что-либо еще».
Сейф Безобманства их не вразумляет, с умом проблемы.
в реале такого нет.. эт только тут балуются..)
Владимир Данилов
Как раз в соц. сетях вижу огромное количество людей, которые навязывают свое мировоззрение)
Сергеи Чуркин
да плевать.. делать им нех вот и маются...
Аделайда .
Хватает, поверьте. Постоянно встречаю.
Сергеи Чуркин
низнаю как у вас, у нас в реале об этом никто не заикается даже.. такая себе тема для разговора.. а так что бы кто то еще левый прям навязывался так это вообще просто фантастика...
Навязать можно только наличие. А отсутствие - оно и так отсутствие. Нет же бога.
Я думаю, что они сами до конца не расстались с идеей существования бога. Если бы расстались, то их бы эта тема ни как не заботила. А так, бог живет в их мыслях, ибо чтобы с чем-то бороться, надо это иметь перед взором)).
П. С. Это не истина, а оценочное суждение))
П. С. Это не истина, а оценочное суждение))
Атеист не пытается доказать, что Бога нет. Он утверждает, что Бога нет.
Владимир Данилов
Как раз таки пытается, как и другие.
Это потомки большевиков, НКВДшников, вертухаев, расстрельщиков. Потомки тех, кто, собственно, и взрывал и гадил в наших храмах. У них в крови это. А палачи обильный приплод нарожали, к сожалению, в отличие от их жертв. Поэтому таких достаточно много. Еще часть определенную малолеток всякие Навальные зомбируют через соцсети, но и в этом случае эти малолетки из плохих семей. У русских настоящих с детства вера в крови, Православие в крови. На меня, например, и в 10-летнем возрасте, когда я начала заходить в интернет, никакие тупые "мемасики" про "жирных попов" не действовали, я видела и понимала уже тогда их ложь и глупость. Действуют они только на тех, в ком нет национального чувства, далеко не каждого ребенка можно зазомбировать. А может быть это и справедливо: потомки палачей и вертухаев станут чайлдфри, педерастами, лесбухами, еще какими-то извращенцами, и их роды угаснут. Ну а мы: нормальные русские: создадим нормальные многодетные семьи и восстановим нацию? "Может это и нормально, может так и быть должно", как пел Тальков. )
Их вдохновил на борьбу чайник Рассела ))
Двы чоооо, если вдруг все эт правда. Тако не один мосх не выдержить. И чо делать то потом, и прм сразу гврю - нету! Все бряхня, тогда фух легче и спать спокойнее. А так то, конечно думаю ночами - как? Че там как? Че там эти веруны то! Покоя нет. Как заноза - у них че головы лучше? Да не, тупые они, как пробки, так как не чатали ни че умного и ученного. И Древние ети, они то че - дикари были вот, а современные че. да не умнее древних. Куда не посмотришь тьфу. говорю нету, все и нету, а если кто скажет - есть, я ему прочту статью, лекцию, и вырезку из газеты Атеист. Вы вот почитайте про ехо историю - етот журнал, там и сказано почаму и к чему и зачемь он был напечатан и создан.
На самом деле атеисты не далеко ушли от верунов, нет бы помочь мамке полку прибить или грядку полить, они диванные эксперты пытаются всех образумить.
Ты докажи что бог есть? Или ты такая же белиберда, как атеисты из твоего вопроса?
Владимир Данилов
Я не верующая
Похожие вопросы
- Почему многие атеисты врут, что атеизм научный, если наука ни доказать, ни опровергнуть Бога не может?
- Почему многие атеисты считают, что им должны доказывать наличие Бога? А не они - его отсутствие)
- Зачем тут атеисты пытаются доказать верующим отсутствие бога, а вторые наоборот?
- почему многие атеисты сквернословят на ГОСПОДА, ведь нет докозательств его отсутствия, а инстинкт самосохранения ?
- Почему многие люди, даже видя трагедии в жизни своих детей не обращаются к Богу, мотивируя это тем, что они атеисты?
- почему многие атеисты верят теориям на все 100% и полностью отрицают Бога?
- Почему атеисты верят на все 100% что близкая им версия об отсутствии Бога - истина?
- Где атеистическая логика?! Почему многие атеисты обвиняют Бога в том, что он топил и убивал?! Ведь Бога же нет?!
- Почему многие атеисты, почти ничего не знают о том, что отрицают?
- Атеисты, как вы думаете, скольких мы уже убедили тут в отсутствии бога или сколько от нас ушло к религиозникам?