Религия, вера
Все религии призывают к миру, тогда почему идут войны?
надо не только призывать но и своим примером доказать что мир лучше хотя прогресс наверное без войны невозможен но все равно решают политики а они от веры далеки к сожалению
Очевидно, они угодны богу (богам). )
Войны очень нужны силам зла, они на них подпитываются. Люди идут на поводу.
А что, кто-то слушает, что говорит Бог?...
Так спрашиваешь... как- будто все люди мира следуют религиям....
«Хочешь мира - готовься к войне»
Иисус сказавший "возлюби врага своего", при этом добавил "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"!
ошибаешься далеко не все. Это во первых.. а во вторых в этих вопросам мнение религии обычно агрессоров не сильно интересует
Потому что верующих очень мало.
Потому-что религию используют в корыстных целях далёкие от Бога люди.
У бабушки на сарае "xyй" написано, а в сарае дрова хранятся.
люди не понимают, что мира невозможно добиться войной.
Все врачи призывают к ЗОЖ, следуют ЗОЖ единицы.
Все религии проповедуют ненависть к инакомыслящим, все исповедуют избранность.
Потому что только призывами и ограничиватся.
Помните когда президент выступал на сцене и рассказывал о новых ракетах, которые способны долететь и доплыть до условной страны, условно напоминающую условную Америку?
Кто сидел в зале в 1 ряду, и хлопал вместе со всеми?
Правильно, главный поп страны, в белой шапке с крестом сверху...
Религии призывают к миру для "избранных" и к убийству всех остальных, а если и не к убийству, так к игнорированию...
наличие религии не способствует наличию истинно верующих
Как всегда благими делами прикрывают шкурные интересы.
Оборотни. (волки в овечьей шкуре)
мир это война
церкви (не религии) как правило подчиняются государству
В Библии говорится, что "...весь мир лежит во зле." (1 Иоанна 5:19) Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «... низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Чаще всего религии способствуют войнам
потому что кроме Религии есть еще такие понятии как Экономика, Финансы, Алчность, Нефть итд.
Потому что для многих, религия стала средством обогащения.