Религия, вера

Все люди стремятся к миру, тогда почему идут войны?

Ирина Трухина
В Библии написано: « Весь мир лежит во власти злого»
Этим миром управляет враг Бога - Сатана, который влияет на мышление людей….
Поэтому многие люди не хотят жить по Божьим нормам и воюют друг с другом
Татьяна Антоновна
Лучший ответ
значит не все стремятся,потому что мир лежит во власти дьявола
Много бесноватых.
Юрий Терентьев
Каждый хочет мира на своих условиях.
Danil Kravchenko
война — это хамелеон, ее облик меняется в зависимости от обстоятельств..
войну могут не объявлять, боевые действия могут не вестись, при этом одна сторона будет подавлять другую с помощью скрытых операций, информационных и кибернетических атак, поддержки повстанцев на территории противника.
Иногда к конфликту присоединяется и третья заинтересованная сторона.
Один из примеров — компьютерный вирус Stuxnet, созданный США и Израилем для подрыва развитие ядерной программы Ирана.
Хочешь мира, готовься к войне. Войны были, есть и будут, особенно на религиозной почве.
Глупости. Люди стремятся не получать люлей. Просто так получается, что если люлей не раздавать направо и налево, то вероятность отхватить самому - меньше. И если вдруг так получается, что одна группа людей совершенно безопасно может нагибать другую, то пости вся группа тут же становится сторонником насилия. Близкий пример - США.
Gani Adilhanov
Не все и не всё время. Некоторые полагают, что небольшая победоносная война - как раз то, что в текущий момент прописал доктор для формирования их вымечтанного мира.
Хотя доктор-то прописал бы им совсем другое...
Игорь Волков
мальчикам надо драться. агрессия в крови.
Zaman 65
Пин-досы воду мутят
Значит не все...
Дима Крут
Это и есть их Мир. к которому они стремятся!
Линар Ялалов
Значит ими манипулируют не люди или стравливают
Потому что те кто хотели мира, их убивали. Россия пошла на защиту.
Славик Синица
Весь мир лежит во власти Злого 9( Иоанна 5:19)
потому что все стремятся к миру на своих условиях
Потому что человек - это глупое животное, которое понимает лишь язык агрессии.
Анна Томилова
Только Бог сможет установить мир на всей земле: «Он ( Бог) будет судьей многих народов и уладит разногласия между далёкими сильными народами. Они пережуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать»( Михей 4:3)
Alibek Kasimov
Потому что Вы под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах до сих пор не создали ПРАВДУ В ИНТЕРНЕТЕ.
Елена Ковалевская ПОД ЧУЖИМИ ИМЕНАМИ И КАРТИНКАМИ ПРЯЧУТСЯ, СКРЫВАЮТСЯ, НЕ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Мир без истины это мир сатаны , дьявола .
Мир с божьим законом не хотят атеисты и нечестивцы .
Отнюдь не все, для кого-то война, кому-то мать родна, за ВОВ долг СССР 2,7 млд. долларов США, не хило, значит для кого-то выгодно воевать
Denis )
Дуальность. И мир есть, и война.
†жру Пони†
Все люди стремятся к миру. Но не все люди желают побеждать зло добром. Отсюда и все казусы.
Вадим Вебер
потому что отец этого мира ЗЛО/ Дьявол . и как говорил Иисус, он в сильном гневе щас, потому что знает, что ему мало осталось .
Вы лично за СВО?
Ирина Трухина Лично я за "Царство Бога" под правлением которого войны прекратятся. (Исаия 2:4)