Религия, вера

Люди стремятся к миру, но почему не могут его достичь?

Anton Rubashnyi
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23). Только Бог может решить эту проблему.
Леха Филатов
Лучший ответ
Все стремятся к миру, но некоторым стремление к обогащению превалирует.

В ближайшие два года мы станем свидетелями интереснейшей лоббистской войны между основными титанами американского военно-промышленного комплекса. При этом другие группы влияния также готовы вкладывать миллионы в продвижение своих интересов.
Они хотят его иметь, но не хотят его строить.
Смиренные в Боге и просветлённые достигают мира.
Ирина Лысенко
Если бы к миру стремились ВСЕ, то достигли бы без проблем. А то только на словах некоторые мирные, а сами... подлецы.
В нашу эпоху Мрака Кали-Юги, должен же быть кто-то, кто несёт миру Свет. Две великие женщины Е. П. Блаватская и Е. Рерих в своё время предсказывали, что этим светочем будет Россия. После того, как главный представитель Зла, после 2-й мировой войны был удалён из тонкого мира нашей планеты, все его подопечные засуетились, чуя своё скорое поражение. Я имею ввиду большинство лидеров западных стран. Хочу напомнить, что в борьбе со Злом, Добро изначально находится в неравных условиях. У Зла нет правил, вернее, все они последовательно нарушаются. Зло мстит, убивает, шантажирует, предаёт, лжёт, чувствуя скорую погибель. Добру, по закону Вселенной, суждено подставлять поочерёдно одну щеку за другой, пока сердце не подскажет Красную линию, за которую пускать нельзя, чтобы не погибнуть. Тогда Добро отвечает. А Дух всегда сильнее грубой силы, поэтому окончательная победа неизбежна. Зло само себя уничтожает, прежде всего, ложью. Народы многих стран, задавленные западной пропагандой не знают Истины. Когда стена лжи обрушится, западные лидеры потеряют места в руководстве, народы прозреют, и опять установится равновесие и мир, на какое-то время.
Потому что миром правит Сатана.
Потому что люди не были созданы властвовать друг над другом.
Потому что это только под силу Божьему правлению во главе с Иисусом Христом.
Не Гевара
Своими силами люди не смогут достичь мира, потому что "... весь мир - во власти Дьявола" Скоро Бог уничтожит Дьявола.
По тому, что мира нужно достичь для начала в самом себе