Несколько причин:
1. «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, отсюда и бесконечные войны.
2. «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» (Псалом 145:3). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войн.
3. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1-4). Мы живем во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
4. «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12).
Религия, вера
Если большинство стремятся к миру, то почему столько войн?
хочешь мира, ...дальше по цитате
Не все.
элиты, однако. им нужны войны.
Если бы "стремилиськмиру" то не было бы в семьях ненависти,насилья и разводов,не ссорились бы с соседями ,не хулиганили на улицах,не устраивали бы войн народы и страны.
Безбожный мир лежит во зле.
Мир дарован нам во Христе,как и свобода!
Безбожный мир лежит во зле.
Пин-досы точно не стремятся к миру.
в финал чемпионата мира по войне вышли русские и американцы.
посмотрим кто кого...
От зависти.
завоёвывают мир.
Кто сам лично не воюет, тому легко все решать за других. Они сидят в теплых кабинетах, не страдают их родные и близкие
Что, цитаты из Библии не будет? Это ж сатана во всем виноват... А еще первородный грех, и всё вот это вот... Но никак не тот, кто этот мир и человеческий вид проектировал.
Тварь функционирует так, как творцом предусмотрено. Иначе бы переделал.
дьявол - князь мира сего! А верхушка власти почти на 100 процентов, и почти всегда поклонялось и поклоняется ему!