Религия, вера

Христианство мирная религия,почему столько войн именно между христианами в истории,да и сейчас?

например Грузия и Осетия.
Любая религия является мирной, но только не все понимают зачем она нужна, в последнее время религия стала одним из жесточайших орудий в мире, потому что людей не возможно стало сплотить между собой, все люди наплевали друг на друга, а религия пользуется тем что есть верующие, и под предлогом сплотиться и отчистица от грехов, часто втягивает людей, сейчас церкви стали не символом духовности, а символом политического руля. т. к. в наше время церкви используют свое праповедование лишь для одной цели, собрать деньги с людей ввиде пожертвования, что это за служащие церкви у которых сотовые телефоны за 20-30 тысяч, это говорит о том что для них церковь не играет роль духовного наставника, а лишь пользуется положением для того чтоб собрать деньги с народа!!!!
Татьяна Королькова
Татьяна Королькова
359
Лучший ответ
религия не может быть мирной по закону проклятия..., ибо соблазнились по Христу...
Татьяна .
Татьяна .
94 349
При чем здесь Грузия, Осетия и христиане. Разве там была религиозная война или Грузия и Осетия христианские государства?
Вася Куролесов
Вася Куролесов
25 595
Maks Gusev Грузия и Осетия христианские государства.
Виктор Пустошилов Грузия и Осетия - официально православные! Лучше ещё раз прочитайте вопрос внимательно!.
пипец какая мирная..
AD
Azat Davletshin
19 881
Религия-то мирная, но в умелых руках она превращается в сильное оружие.. .
Анна Лозинская
Анна Лозинская
16 396
это вина не людей ((((
как только на тебе начинает почивать Святой Дух, находяться люди, которых так одолевают бесы, чтобы обкрадывать воцерковленных.
вот так все тонко и понимайте.
удачи!
и еще христианство большоооооое)))) )
армяне например не признают Христа как Богочеловека.
Ну тогда о чем речь? !
Всеобщая проблема христианства - недостаточно веры! В отличие от мусульманства.
Когда это христианство была мирной религией? ? Она и пошла с убийства...
Люди всегда убивали друг друга, и даже не всегда на это была причина
Lila Kostovetski
Lila Kostovetski
5 565
Потому что христианство берет корни в самой жестокой, мерзкой и вульгарной религии! Прочтите Библию, люди! Ищите правды, дабы вы жили!
Ольга Гурьева
Ольга Гурьева
5 226
Христианство назвать мирным можно только условно. А войны как и во всю историю человечества, имели одни и те же причины. Завоевание территорий, распространение влияния, в том чисел и религиозного. Например те же рыцари
Это и есть доказательство несуществования бога.
Аня Басова
Аня Басова
3 238
Воевали люди за власть. богатство и прочие материальные ценности, прикрываяси именем церкви. Войны - это человеческое.
Sergey Petrin
Sergey Petrin
2 643
СОЗДАЛО ли христианство себе доброе имя? На ум приходят войны, инквизиция, крестовые походы, религиозное лицемерие.. .
Между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их
Немецкий философ XIX века Фридрих Ницше именовал христианство «одним-единственным несмываемым позорным пятном на теле человечества» . Согласно его словам, христианство является «одним сплошным великим проклятием, одной-единственной порчей.. . для которого нет средств слишком мелких, тайных, ядовитых, слишком подпольных» . Конечно, Ницше придерживался крайних взглядов. Однако люди более умеренных взглядов тоже пришли к подобным заключениям. Почему? Потому что на протяжении веков действия тех, кто исповедует христианство, характеризуются не качествами, присущими Христу, но повсеместным «нравственным упадком, зверскими преступлениями и богохульством» .
.
Потому, что люди могут себя считать христианами не зная лично Христа и для чего Он пошёл на Крест.
христианство это лицемерие плюс двойные стандарты....
GU
Gulom Usmonov
279
Ну, вечная война и разногласия-так уж устроен человек... а причин может быть масса.... и все разные!

Митя Куница
С чего это Вы взяли, что армяне не признают Христа как Богочеловека??!! Мы Христиане и верим в Христа и воспринимаем его как Богочеловека! Просто у нас совершенно отдельная ветвь... у нас Армянская Апостольская церковь, а не Православная, но основная вера та же!
Это для того, что бы показать этому христианству, что оно на ложном пути. То что они исповедывают, есть ложь, оно не меняет человека в лучшгю сторону, а наоборот усугубляет его положение.