Религия, вера
Христианство мирная религия,почему столько войн именно между христианами в истории,да и сейчас?
например Грузия и Осетия.
Любая религия является мирной, но только не все понимают зачем она нужна, в последнее время религия стала одним из жесточайших орудий в мире, потому что людей не возможно стало сплотить между собой, все люди наплевали друг на друга, а религия пользуется тем что есть верующие, и под предлогом сплотиться и отчистица от грехов, часто втягивает людей, сейчас церкви стали не символом духовности, а символом политического руля. т. к. в наше время церкви используют свое праповедование лишь для одной цели, собрать деньги с людей ввиде пожертвования, что это за служащие церкви у которых сотовые телефоны за 20-30 тысяч, это говорит о том что для них церковь не играет роль духовного наставника, а лишь пользуется положением для того чтоб собрать деньги с народа!!!!
религия не может быть мирной по закону проклятия..., ибо соблазнились по Христу...
При чем здесь Грузия, Осетия и христиане. Разве там была религиозная война или Грузия и Осетия христианские государства?
Maks Gusev
Грузия и Осетия христианские государства.
Виктор Пустошилов
Грузия и Осетия - официально православные! Лучше ещё раз прочитайте вопрос внимательно!.
пипец какая мирная..
Религия-то мирная, но в умелых руках она превращается в сильное оружие.. .

это вина не людей ((((
как только на тебе начинает почивать Святой Дух, находяться люди, которых так одолевают бесы, чтобы обкрадывать воцерковленных.
вот так все тонко и понимайте.
удачи!
и еще христианство большоооооое)))) )
армяне например не признают Христа как Богочеловека.
Ну тогда о чем речь? !
вот так все тонко и понимайте.
удачи!
и еще христианство большоооооое)))) )
Ну тогда о чем речь? !
Всеобщая проблема христианства - недостаточно веры! В отличие от мусульманства.
Когда это христианство была мирной религией? ? Она и пошла с убийства...
Люди всегда убивали друг друга, и даже не всегда на это была причина
Потому что христианство берет корни в самой жестокой, мерзкой и вульгарной религии! Прочтите Библию, люди! Ищите правды, дабы вы жили!
Христианство назвать мирным можно только условно. А войны как и во всю историю человечества, имели одни и те же причины. Завоевание территорий, распространение влияния, в том чисел и религиозного. Например те же рыцари
Это и есть доказательство несуществования бога.
Воевали люди за власть. богатство и прочие материальные ценности, прикрываяси именем церкви. Войны - это человеческое.
СОЗДАЛО ли христианство себе доброе имя? На ум приходят войны, инквизиция, крестовые походы, религиозное лицемерие.. .
Между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их
Немецкий философ XIX века Фридрих Ницше именовал христианство «одним-единственным несмываемым позорным пятном на теле человечества» . Согласно его словам, христианство является «одним сплошным великим проклятием, одной-единственной порчей.. . для которого нет средств слишком мелких, тайных, ядовитых, слишком подпольных» . Конечно, Ницше придерживался крайних взглядов. Однако люди более умеренных взглядов тоже пришли к подобным заключениям. Почему? Потому что на протяжении веков действия тех, кто исповедует христианство, характеризуются не качествами, присущими Христу, но повсеместным «нравственным упадком, зверскими преступлениями и богохульством» .
.
Потому, что люди могут себя считать христианами не зная лично Христа и для чего Он пошёл на Крест.
христианство это лицемерие плюс двойные стандарты....
Ну, вечная война и разногласия-так уж устроен человек... а причин может быть масса.... и все разные!
Митя Куница
С чего это Вы взяли, что армяне не признают Христа как Богочеловека??!! Мы Христиане и верим в Христа и воспринимаем его как Богочеловека! Просто у нас совершенно отдельная ветвь... у нас Армянская Апостольская церковь, а не Православная, но основная вера та же!
Митя Куница
Это для того, что бы показать этому христианству, что оно на ложном пути. То что они исповедывают, есть ложь, оно не меняет человека в лучшгю сторону, а наоборот усугубляет его положение.