Религия, вера

Многие стремятся к миру, но мира нет. Как вы считаете, почему?

Среди заинтересованных в мире нет истинных хозяев сегодняшнего мира, то есть тех, кто обладает экономическим господством. Получается, что кому - война, а кому - мать родна. Отсюда - войны, особенно экономические.
Sergiu Murzac
Лучший ответ
А вот почему:
Война США за демократию является войной за установление нового мирового порядка путем «демократического использования силы» и формирования социальных сетей.
"Главные задачи социальных сетей в войне, «установление демократии» , «защита армий империи» и «создание общего» (государства) ".

Комментарии здесь, как говорится, излишни. Но особенно замечателен термин «демократического использования силы» .
То, что касается модных сейчас сетей, от которых некоторые просто с ума сходят и хотят их внедрить в России, то это инструмент разделения, расчленения, фрагментации и уничтожения государства, общества и личности.
Война — это средство фрагментации. Война как средство достижения распада является таким образом инструментом, средством, оружием сети. Сеть несет с собой войну.
И сейчас, как когда-то Гитлер, лидеры США говорят о новом мировом порядке. Впервые после Гитлера об этом заговорил Буш-старший в своем Обращении к нации в 1991 году. Он тогда сказал:
«Мы вовлечены в великую битву в небесах, на морях и в песках. То, что поставлено на карту — это больше, чем одна маленькая страна.
Это большая идея, новый мировой порядок» .
В основе этой идеи тоже лежит избранничество, мессианская идея. Только теперь — это уже не расовая чистота, а чистота демократическая.

«Мы самые демократичные в мире» . А если «вы недостаточно демократичны, тогда мы летим к вам».. .

У сионистов, у нацистов Германии и у демократов США одни и те же глобалистские цели, одна и та же одержимость хазарским реваншем.
Союз нацистов и сионистов, как бы внешне ни расходились их пути, был предопределен и даже закономерен, потому что и те, и другие, контролировались и финансировались одними и теми же лицами — потомками хазар и преследовали одни и те же установленные этими лицами духовные цели — строительство Нового мирового порядка, порядка антихриста.
Павел Жираков
Потому что эти "многие" так понимают "мир", что борясь за него, приближают хаос.
Слава Кузнецов
Только ложь можно трактовать тысячами способов... (библию)

10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Если я хочу гармоничную семью и прилагаю усилия к этому у меня есть результат, в противном случае - это просто слова...
путь выбрали неправильный-вооружися до зубов, и будет тебе счастье... это же насмешка над Создателей... Боже, дай нам мира, а мы тут пока повооружаемся маленько...
Юрий Пинигин
потому что мир так устроен что ему пофиг к чему многие стремятся
Alik G
потому что не принимают Божий мир а только хотят стремиться к нему а не получить ...
и своими делами путями оправдаться и самому достичь а Иисус уже искупил достиг и нам заповедал.. отвергая спасение не принимаем Иисуса своим Богом ...и вот мира нет. .
меняется внутри сначала так сказать для понимания
Не там ищут. Внешный мир невозможно изменить, под себя переделать по своему вкусу и желаниям. Только можно изменить себя и свой внутренный мир. Кто не знает как это сделать находится в постоянном конфликте самим собой и от того и внешным миром. Кто изменил находится в миру не от мира сего...
«Каждый из них, от самого малого до самого великого, извлекает нечестную прибыль, и каждый, от пророка до священника, действует лживо. 14 Легкомысленно пытаются исцелить сокрушение моего народа, говоря: „Мир! Мир! “ — а мира нет. 15 Стыдились ли они своих мерзких дел? Они не только не испытывают ни малейшего стыда — они вообще не познали, что значит чувствовать себя униженными. Поэтому они падут среди павших; они падут в то время, когда я призову их к ответу», — говорит Иегова.
Мира нет, потому что Христа извратили.. . Вот ПРАВДА Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Tosha Ten
1Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? 2Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. 3А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям.
Сознание повернуто, к Уму!
Павел Ратанов
Да это просто)))) . Вместо того, чтобы нести мир, за него БОРЮТСЯ. Все войны, которые происходили на планете (я имею в виду захватнические ) совершались за "правое дело". Другим же от таких "миротворцев" естессно защищаться приходиться.
В более мелких масштабах многие люди склонны считать свою точку зрения единственно правильной. Тех кто не согласен -- глупцами. Забавно, аш жуть))))
идет БОРЬБА за пир и здесь цель хорошая, а метод достижения цели исключает цель = БОРЬБА
то что хорошо тебе не означает что хорошо другому, с миром та же фигня
Baiganin Tulemissov
Потому что не правильно стремятся, неправильное мироустройство.
а потому что мы боремся за него! а за что борешься то и не наступает естествееным образом!
Лилия Андрееа
Потому что "многие" стремясь к миру начинают войну руководствуясь фразой "цель оправдывает средства".
ну, смотря к какому "миру".. у одних, в этом мире есть место для всех, у других мир-это главенство их доктрины и искоренением всех "недостойных" по их мнению.
Миром правит злая личность - Сатана
Потому что, правитель этого мира Сатана. И он в гневе, т. к. у него осталось мало времени.
В Библии указываются две основные причины, почему у людей нет мира ни в сердце, ни между собой. Первая причина указана в Иеремии 10:23: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» . Человек не настолько мудр и дальновиден, чтобы править себе подобными; по-настоящему ценное руководство может дать только Бог. Без Божьей помощи невозможно достичь прочного мира. На вторую причину отсутствия мира и спокойствия указал апостол Иоанн: «Весь мир находится во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19, СоП) . Без руководства Бога усилия людей достичь мира никогда не увенчаются успехом, поскольку этому препятствует невидимая, но реально существующая, могущественная личность — «лукавый» , или Сатана.
Эти две причины — что большинство людей не ищет руководства Бога и что миром правит Сатана — объясняют, почему человечество в целом находится в столь плачевном состоянии. Апостол Павел сказал: «Вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Римлянам 8:22). Кто станет это отрицать? Как в бедных, так и в богатых странах семейные проблемы, преступность, несправедливость, личностные конфликты, экономическая нестабильность, племенная и этническая вражда, эксплуатация, болезни и прочее зло лишают людей душевного покоя.
Но и кроме того, мир-это составляющийся "плода Святого Духа", вывод: чтобы построитьмир, необходимо с начала научиться у Бога и понять что такое мир, в чем и как он проявляется, а лишь потом под руководством Бога стремиться к нему. А пока мы похожи на людей которые строят то, не зная что. Это утопия строить то, что люди не когда не видели от Эдемского сада. А если еще учесть наши разобщенные понятия, то это как в притче о раке, щуке, и лебеде.