Религия, вера

Разумный стремиться сделать мир разумным, подобным Богу, а что делает с миром вера?

Бог - имя создано для защиты бога.
Верить можно во что угодно, а правда одна.
Если бы все проблемы можно было решить, не было бы правды на Земле.
Во что люди верят, то и создаётся.
Бог создан верой людей.
"Раз-ум Земли "(Бог (7)) создан чтобы обустроить жизнь.
Жизнь от бога.
Люди дети бога.
Людей не будет, останется человек. (крысы размером с корову).
Если не будет людей на Земле, зачем тогда нужна Земля?
Таких людей как на Земле нигде больше нет.
Все хотят быть человечными.
Люди на Земле то же самое человечество.
Человек мечта бога.
Светлана Калачёва
Лучший ответ
Вера помогает сделать мир разумным и крепким.
А.
Александр .
Андрей Артамонов И крестовые походы, инквизицию
Александр . Нет, конечно. И Вы меня прекрасно поняли.
Один мой друг. он стоил двух
Он ждать не привык
Был каждый день последним из дней
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг..
Мир оказался прочней
Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир
Ты брал свои вершины не раз...
.
Не стоит и пытаться изменить этот мир
Пусть лучше он изменится сам
Елена Гордина
Андрей Артамонов Хотя сам Макаревич очень стремится изменить мир и выступает как опозиционер
Нурсултан Исабеков Вопрос Кристалла словно церковный кагор,
Видал я и такое не раз.
Не стоит так стараться, Добролюбов Егор,
Легко он обойдётся без нас )))
Помогает жить среди "разумных".
Подобен Богу лишь тот кто любит и творит добро, а разумным может и злой быть!
Виталий Бонд
Андрей Артамонов В Библии Бог тоже злой и убивает людей
разумный собой занимаеться
она что мешает как то это как награда за страдания.... как рука помощи по философии Пифагора например а Пифагор ещё и про штаны писал но про это все знают
Вера и разум в единстве творят великие созидающие дела (в пользу кого то), а если вера и разум действует против кого то, тогда это жалкое зрелище будет разрушено-это закономерность.
Ольга B
Андрей Артамонов Поэтому столько сект, и религиозных войн терактов
Как вы атеисты, раздражаете, все вверх дном переворачивать с верой, во 1. Почитай Божьи заповеди, и посмотри, с какими грехами нам Господь Бог велел бороться - если бы все люди так поступали, мир бы давным давно стал очень добрым и разумным. Во 2. Крестовые походы (теракты) - в этом была виновата не вера, а сами люди, я лично, христианин, но я против тех крестовых походов, которые были в 11-15 веках, Иисус Христос не говорил нам применять насилие к представителям других религий
Андрей Артамонов А у вас все по инструкции, говорите все одно и то же
Мир заставляет дрожать, колебаться и вера и разум.
Олексій Федоров Иначе не было бы столько внимания к вере и душе (разуму)
Во время шторма, крушений, войн, куда девается разумность? Останется лишь вера, и это не самое худшее!
Бог сам нуждается в нашей помощи, а возможно и в разуме и вере, раз нуждается в нашей любви.
Смотря кто КАК ВЕРИТ. Есть верующие которые стремятся сделать мир лучше, а есть фанатики, недаром говорят «заставь дурака Богу молиться-он и лоб разобьет
ты назвал себя разумным?
Андрей Артамонов а ТЫ? Если ты не разумный, то хочешь, чтобы все себя считал идиотами?
Вера стремиться к Богу