Религия, вера
Почему зачастую представителей какой-то религии раздражают представители другой религии? Вроде кланяемся одному Богу, но
откуда эта нетерпимость к поклонению в другой традиции?
Суть нужно искать в источнике раздражения. Каждый человек видит мир по-своему и также воспринимает Бога, но сложно признать, что у кого-то может быть другое мнение и другое восприятие мира и каждый находится на своем пути развития. То есть окружающее не соответствует нашим ожиданиям.
.*** w97 1/2 с. 3 Как вы представляете себе свободу религии? ***
Свобода религии, или «право выбирать и исповедовать любую религию» , стала, пожалуй, предметом самой острой полемики. Согласно «Всеобщей декларации ООН о правах человека» , «каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии» . Это право включает свободу «принимать религию или убеждения по своему выбору и свободу исповедовать свою религию и убеждения.. . в отправлении культа, выполнении религиозных и ритуальных обрядов и учении» (статья 18)
Это без преувеличения одно из драгоценнейших достояний человечества
Нетерпимость рыношная.. . Каждая торговка мечтает чтоб у нее покупали больше товара...
религии кланяются разным богам.. . каждая своему.. . Отсюда и взаимонеприятие
Меня например ни какие религии не раздражают, кроме некоторых христианских сект. . Ибо это уже не религии, а ошметки от религий...
Вот почему мусульмане спорят что Иисус умер и воскрес. и противоречат Библии. Это их раздражает.
мне все равно кто и кому поклоняется.
Ха! Ну мы-то кланяемся в правильную сторону! А они-то, ясное дело - нет! ! ;-))))))) Это ж извечная людская проблема: мы твердо уверены в том, что у нас все лучше и правильнее, чем у соседа.)))