Религия, вера

Почему люди так агрессивно настроены к другим религиям? Почему называют сектами?

Utemis Kurmangali
Обычно этим занимаются неофиты.
Это человек, находящийся на низшей стадии осознания Господа. Он приходит на место поклонения: в церковь, храм или мечеть (в зависимости от того, какую религию он исповедует) -и поклоняется там Господу в соответствии с указаниями писаний. Преданный, находящийся на этом уровне, считает, что Господь присутствует только в местах, специально отведенных для поклонения Ему, и нигде больше. Он не способен определить, какое положение занимает тот или иной человек в преданном служении, так же как и понять, кто уже осознал Верховного Господа, а кто - нет. Такие преданные следуют шаблонным предписаниям и нередко враждуют между собой, считая, что какой-то один тип поклонения лучше другого. Таких неофитов, находящихся на низшей ступени преданного служения, называют преданными-материалистами, которые еще только стараются освободиться от материальных уз, чтобы достичь духовного уровня.
Надежда Овчинникова
Лучший ответ
религия - всегда инструмент разделения людей. Для того и придумана, чтобы делить людей на своих и чужих.
Ирина Глянь
Потому, что РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ - это лежит в основе травли
инаковерующих.

Товарищи из РПЦ могут называть сектантами только тех, кто откололся от
основ христианства. Они сами и являются изначальными сектантами,
которые откололись от католиков.
Абдурахмон Абдуллох Дорогая Зинаида!Почитайте про раскол повнимательнее.Это католики,а не православные выдумали папизм,объявили себя главными над всеми церквами,за что и были преданы анафеме.Что показательно,от них затем откололись протестанты,которые до настоящего времени множаться в арифметической прогрессии(20000 разновидностей).Православие же осталось неизменным.Так что секта-именно католики и иже с ними,т.к. именно они отошли от учения.Ну а про протестантов вообще говорить не приходится.И достаточно уже чернить РПЦ.Это уже начинает напрягать.Книги надо умные читать,а не бульварную чернушку написанную педерастами.
Этот вопрос сформулирован Вами на основе общения со ВСЕМИ людьми?
Vkl 60
Нурасыл Жумашoв ну если вы не вкурсе что здесь делают, то да....Отвечают на вопросы
СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли. Другие религии никто сектами не считает. Ислам, буддизм, иудаизм-не секты. Секта-деструктивный культ, нацеленный на разрушение личности, хоть и считает себя приверженцем какой-либо религии, по-сути к религии имеет лишь опосредованное отношение.
Кем надо быть, чтобы религию назвать "сектой"?!

Секты, это как раз такие течения, которые противопоставляют себя традиционной религии, и сами всячески осуждают священнослужителей, прихожан церкви, убранство соборов, церковные праздники, и богослужебные книги.. . Иконы и святые распятия, сектанты называют идолами, так, словно им доставляет какое-то особое удовольствие, оскорблять религиозные чувства католиков и православных. Сектанты говорят, что всё это - ложные деяния, всё это от Сатаны.

А адепты других традиционных религий - так не делают!

Мусульмане, например, не станут ругать православных! И буддисты не говорят, что католическая вера - это зло, что все католики - демоны! Понимаешь, разницу?. . Я думаю, справедливо, что верующие разных конфессий, в этом платят сектантам той же монетой.
Igori Sirbu
Наталия Панфёрова Насчет мусульман-ошибаетесь.Ругать-то они не будут,но также считают это идолопоклонством.
Потому что у них нет ни истории, ни своей идеологической основы, вот и потому им не дает покоя этот комплекс вот они и агрессивны
Русел Ветров
Религиозная жизнь общества - есть отражение светской, та же борьба за получение привилегий, те же кумиры, те же преступления на меркантильной основе и т. д. и т. п. Каждая религия защищает свои интересы, и, в отсутствии единого понимания сути жизни на Земле, каждая религия пытается унизить значение другой, а если возможно, вообще уничтожить другие конфессии вместе с их паствой. Мир религий также жесток, как и международное сообщество государств.
Никита Галкин
Вы сами так назвали- “секта” – это всего лишь “сектор религии”, “секция в религии”.
Веровать надо-ВЕРА.
потому что они вредят не только душе но и самому человеку. Человек вступая в эту секту начинает исполнять все "просьбы" этих шарлатанов: переписать для них имущество, якобы это для Господа. Есть такая секта (запрещеная в РФ, звбыл ее название) которая деторождение - считает каким-то не то что бы срамом, а мерзостью для Бога, поэтому у мужчин они отрезают ту часть тела, которая способна передавать семя женщине. и таких сект многое множество (не иенно таких, а которые портят человека) . и не все религии мы наз. сектами. Мусульмане, католики - это не сектанты
секты и религии разные вещи. в каждой религии множество сект
7777777 7777777 т.е. вы хотите сказать что каждая религия управляет своими сектами?
Словом "секта" никто не хочет оскорбить, это просто определение. Секта - течение, отколовшееся от основной религии и противопоставившее себя ей.