Религия, вера

Почему РПЦ так агрессивно настроена против протестантов и сеет ложь о них? Видят в них конкурентов?

Или это исполнение пророчества о том, что истинных христиан будут преследовать фарисеи?
Гал. 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
Христа тоже называли сектантом, пьяницей и богохульником. Плевали ему в лицо, били и казнили позорной казнью. То же само Иисус предсказал относительно своих истинных учеников. Кто оклеветал и оскорблял Христа? Те. кто называли себя слугами Божьими.
Евгений Шумов
Лучший ответ
Можно - пример? А -то, деятельность неопротестантских сект (включая -их деструктивные и радикальные движения) - очень интересует... особенно - их мошеннические сетевые проекты.
Ирина Злобина
Валера Афасижев Тебя так же зомбировали мошенники от РПЦ... (((
Тамара Яненко истинная дворкинка. к сожелению не исусавка
Валера Афасижев Лучше сходи хоть на одно собрание тех же баптистов и приобрети свое мнение.
Видят в них еретиков
Толя Чугунов
Естественно - конкурентов никто не любит...
Потому что у них бизнес кончится, свечки и магазины в церквях будут закрываться, иконы станут никому не нужны и книжки (которые кстати налогом не облагаются) + потеряет позиции (нельзя будет наркоту через границу без досмотра провозить)
Не будет зарплаты от государства (пенсионеры наконец получат нормальную пенсию)
Саня Балько
Валера Афасижев Про бизнес согласен, а вот про наркоту уже перебор...
С чего это вдруг протестанты стали "истинными христианами"?
Да и с чего их любить? См на деяния США - страна пропитанная духом протестанства. Если её деяния Христианские, то я пошёл в Буддисты.
Олег Махмудов
Валера Афасижев Иди куда хочешь, твое право. А истинные потому что живут и учат только по Библии, и не кланяются картинкам и трупам.
Вы лжёте об агрессивности РПЦ.
РПЦ лишь не приемлет еретические догматы протестантов.
Валера Афасижев "Лишь не приемлет" - это значит всюду проповедует против них и распространяет ложь? А также на местах иногда и до арестов и закрытия церквей доходит без причины.
Тамара Яненко попы одобряют убийство
А вы видели на рынках взаимоотношения продавцов с одним товаром?
Adilet Akbolushev
нас постоянно ставят в конфронтацию, хотя протестанты были против католиков, а не православных. лично я не понимаю зачем мне идти читать библию в приход, если я могу её дома почитать. единственное чего дома нет, это благодати, тогда в церковь иду. а зачем идти слушать чьи-то проповеди, если я могу их дома почитать.
Maks Macarthy
Бизнес батенька. Ничего личного
я тоже категорически против всяческих сект
Д*
Дима ********
Конкуренция, по сбору денег)