Религия, вера

Почему многие верующие унижают себя? Они не понимают, что унижая себя - они унижают Бога - своего Создателя?

Уничижение пуще гордыни ...
Анна Костина
Лучший ответ
Сминенным Бог дает благодать.
так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится и высокое унизится.
(Иез. 21:26)

По пути к возвышению Бог ведет тех (Иак 4:10), кто вершит над
собой суд самоуничижения и смирения (Иез 21:26; Мф 23:12)
Согласен
Пока человек думает что он "раб"- он и мыслит как раб, боится Бога и боится новых познаний и открытий. .
Когда же осознает себя сыном или дочерью Бога (а так оно и есть) - вот тогда начнётся реальный духовный путь и духовный рост
А в чем выражается это унижение себя? Непонятно. Хоть бы ссылку дали.
Одна из граней того же греха. Чувство вины в некоторых столь сильно, что даже уверения Бога в его любви к нам бессильны разрушить это гнетущее чувство греха. Эти люди не могут так сразу принять ПРОЩЕНИЕ.
не конкретный вопрос.
Олег Ходеев
Это вы о "Я, раб божий, грешен... "?..))) Так всё христианство на этом держится..) ) Гениальная конструкция управления..)))
Верующиие чаще страдают - гордыней, а не унижением . Или это вы про себя?
В каком плане ?? более конкретно расскажи ...
Тем, что верю в Бога я счастлива, о каком унижении вы говорите?
D Zh
Унижающий себя -будет возвышен, а возвышающий унижен.
Jana Ls