Религия, вера

Чем отличается отношение к своему создателю у верующих и атеистов (у них природа -создатель)

одни слепо поклоняются мифу.. другие активно взаимодействуют с природой))
Людок Грузд
Лучший ответ
...верующий и атеист - это как два брата.
Один остался с Отцом, а другой покинул дом и стал нищим сиротой.

У сироты может быть даже в банке лежат млрд.
Но при этом он постоянно в депрессии.
И даже на вершине славы и исполнения всех материальных желаний,
атеист по прежнему ощущает свою неполноту и одиночество.

...потому что пустоту в жизни, которая образовалась отсутствием в ней Бога - нельзя
заполнить ничем другим.
Эта пустота - БЕЗГРАНИЧНА как БОГ.
И ее может заполнить - ТОЛЬКО БЕЗГРАНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ БОГА,
...от которой атеист - отказался...
Наталья Папушева Жаль что не в тему вопроса.
Лично Меня создали мама с папой )
Берiкбол Бекон
Атеисты не воспринимают природу как создателя. Они хотят наоборот всем объяснить
до чего-же человек заблуждается порой в своих рассуждениях.
Атеисты верят, что им удастся переубедить всех и доказать, что их математиралистическая
точка зрения абсолютно верна.
Бог и ангелы смотрят на атеистов с теплом и состраданием - всё-таки стараются вот, люди,
надрываются, переживают))))
Евгений Крук
Anton Bulganin Нет! Не так! Атеисты просто утверждают, что необъяснимое и невозможное... -только пока необъяснимо и невозможно! Но развитие человечества и науки приведёт к тому. что люди не смогут больше верить в "сказки для взрослых"! Уже сейчас многие вопросы верующих можно объяснить научными открытиями! Религии - это костыль для слабых... -не надо отбирать у "безногого" этот костыль - он помогает ему жить!
Береги природу - мать ашу!
И те и другие - недоумки. Верующие - потому что они верят в то, что написано в Торе 4000 лет назад. И пытаются еще доказывать - что так все и было, Бог из глины нас слепил. Это каким надо недоумком быть чтобы в такое верить.
А атеисты - потому что пытаются отрицать разумность природы. их создавшей, которая и есть Бог. Думают что они - самые разумные существа. При этом даже не в состоянии изучить свое собственное устройство, не то что изваять что-либо подобное. Не в состоянии создать даже песчинки. И думают что их "нерузмная природа" создала. Они не разумнее птиц - которые человека тоже видят, слышат и чувствуют. Но не когда не подумают что мы - разумнее их.
Серый Жук
Anton Bulganin Вы не знаете атеистов и наговариваете на них! Как, впрочем, насмехаетесь и над верующими...
Наталья Папушева Что по вашему разум природы?
Верующие - молятся..., исполняют другие обряды своему Богу!.. А атеисты - над всеми и всем прикалываются или критикуют! И никаких Богов не признают! Ничьих!
рандомно