Религия, вера

Почему православие настолько далеко от нормальных современных людей?

Другие ответвления христианства как-то же идут в ногу со временем. В их храмах можно молиться сидя на лавках, радоваться, петь, благодаря бога. Не нужно исполнять какие-то абсолютно дурацкие ритуалы - зачем, например, женщине покрывать голову платком, чем это объясняется? Службы проводятся на языке, который привычен их слуху, а не на старом наречии, которое мало кто в наше время понимает. Некоторые католические священники даже извинялись за те преступления, которые совершала церковь в прежние времена, когда инквизиция отправляла женщин и алхимиков на костер пачками. Но православие видимо ставит себя выше людей. Может, вера в бога это все-таки любовь, понимание, радость и прощение, а не отношение к людям как к стаду, с которого можно брать деньги и втюхивать свою малопонятную веру и ритуалы
Потому оно и называется "ортодоксальным христианством"... Ортодоксы - самые упертые и рутинные, хоть христианские, хоть иудейские.
Fuad&fred Maggiore
Лучший ответ
Дискотека в церкви - это круто!!!
Потому что "нормальные" современные люди далеки от Бога ...а Православию с Богом идти интересней...
Сергей Жданов
имхо. религия не должна опопсяться.... это не комиксы. хочешь понимать-учись думать. но вообще это даже не понимается. это принимается....
Ортодоксы это круто!! !

Сидеть можно-в Греции все сидят.
Без платков.
На родном греческом.

Чот для вас Православие ограничено РПЦ исключительно.. это не есть гуд)))
Сергей Жданов а у вас сколько Истин ???
Вы хотите стать ближе к Богу? !
Или соответствовать постоянно меняющейся человеческой моде?
Александр Воронов Я думаю что когда-то много тысячелетий назад существовали и другие религии, о которых мы имеем самое смутное представление, и только потому, что они не шли в ногу со временем, не принимали перемены, которые происходят с умами людей, которые во что-то верили и считали это истиной в последней инстанции, как сейчас считают христиане или мусульмане или адепты любых других существующих сейчас религий. Где будет православие через тысячи лет, если оно будет оставаться в своем неизменном виде? Только видимо в учебниках истории
Потому, что к примеру одного раза хватает столкнуться с нечистой силой для того, чтобы напрочь испарился из головы весь накопившийся мусор и бред типа "отношение к людям как к стаду, с которого можно брать деньги и втюхивать свою малопонятную веру и ритуалы". А защитить может только Православная вера и церковь. А те кого вы называете нормальные современные люди - это безумцы, которые все извратили, перевернули с ног на голову и потеряли свой разум.
В том, то и дело Вы в своем ответе подтвердили, что все отошли от истины изменив все, а православие осталось.
Истина одна и она неизменна. Сейчас некоторые ветви христианства в своей "погоне за современность" дошла до того что начала венчать гомиков и рукополагать лесбиянок.
Анна Васильева
Православию не за что извиняться. Оно инквизиции не устраивало. Наоборот православие чаще становится жертвой политических разборок. Вадим Юшков каждый судит по себе. Если вера вас порабощает - это ваши проблемы.
Цепляются за темное прошлое .
Да, вера это любовь и милосердие, радость и терпение, а ещё труд, большой труд. В православии нужно больше трудиться, а это не всем нравится, человек ищет где больше комфорта, где легче, а путь к Богу тернистый и не комфортный. Молитвы действительно не понятны, но до времени. Если будешь трудиться в молитве, молится по молитвослову, то со временем всё станет ясно. Если не ясно, значит нет молитвенной практики. В храме стоят, но не будет ли человек стоять в присутствии того, от кого зависит его жизнь? Неужели к Богу не нужно такого почтения? Платки как символ смирения пред Богом. Мужчина не одевает головного убора, женщина наоборот, не снимает, скрывая свою красоту.
Юрии Федоров
Для вас нормальные люди -это богатые умные продвинутые гордые и другие к которым вас манит ваша зависть но у тех людей нет за душой обычной и простой человеческой любви к нищему человеку!!
Которые живут как животные (еда, сон, секс, оборона) и все.
джордано бруно, который говорил, якобы земля круглая, сожли на костре справедливо! ! ВЕДЬ ОН БЫЛ ЕРЕТИК! 111 БОГ СОЗДАЛ ЗЕМЛЮ ПЛОСКОЙ ИНАЧЕ ВСЕ БЫ С НЕЕ УПАЛИ!! 11
Nodi..ra =)=)
Вы заблуждаетесь, Вы говорите как СИ (вражеская деморализационная пропаганда) цель религии не любовь, прощение и радость (такую цель как раз преследует наше животное начало)

её цель противление животной морали индивида - которая в случае свободного саморазвития (развращает и деградирует его как социально полезного члена общества) а как итог видоизменяет мораль всего социума (когда этих деградантов становится много)

РПЦ - была уничтожена в 1917 году и заменена на идеологию "Ленинизма" которая в свою очередь тоже канула в небытие - как результат полное отсутствие нравственного стержня в обществе и полудохлая, обессиленная некогда втоптанная в грязь религия (нравственный стержень) предков которая уже не является авторитетом для нас.
Александр Воронов А вы говорите как типичный депутат Госдумы, для которого религия что дышло, куда повернешь, туда и вышло. И самые грязные свои делишки они прикрывают традиционными ценностями с РПЦ во главе.
Вера это не орудие, которым можно бить несоответствующих политике партии, это дело интимное, духовное, если вам о чем-то говорит это слово. Согрешил - гори в аду, все просто и ясно. Помните об этом
Татьяна Фадеевамихейчева КОНФЕССИЯ это орудие! им не только можно но и нужно бить несоответствующих политике партии! Это не интимное дело и ни когда таковым не будет являтся! Духовность для неё ИНСТРУМЕНТ воздействия и манипуляции на массы и индивидов. ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ КОНТРАРГУМЕНТЫ ТО ВОТ ПЛОСКОСТЬ О КОТОРОЙ Я ГОВОРЮ.
Это люди ушли далеко от православия: (
Вера помогает в трудные минуты, когда у человека нет надежды, как на Бога. Более фанатичные представители веры стали строить церкви и даже организовали целую систему. Вера - одно из самых сильных чувств, она стала этаким показателем проживающего населения, как раса. В Африке - негры, в Европе - европеиды (ну или как-то так) . Так и с религией. В России - православие, в Европе - католичество/христианство. Здесь нет никакого контроля над стадом, нет того бреда, что несут ярые атеисты со слюной у губ. Это просто типичный показатель общества. Многие зависят от еды в магазинах. Но вы же не кричите, что те, кто покупают еду в магазинах - стадо.