Религия, вера
А кто враги Православия в современном мире, и почему Православие их так страшит и раздражает?
...враги Православия = враги России!
ищете врагов?
Не иметь врагов может лишь предельное ничтожество, так что я никому не советую этим хвастаться. (Альфред Бужар)
Враги православия - православные, которые своими гнусными делами и глупыми злобными речами обесценивают свою веру и отпугивают от нее приличных людей.
Константин приходит ещё одна смешила на ум "Мальчик НЕТ ЗДЕСЬ РЫБЫ ЭТО СТАДИОН"
Гундяев, Чаплин, Кураев, Рыбко, список можно продолжить.
Они уже настолько обнаглели, что их ничто не страшит.
А вот и еще труд Архиепископа Аверкия.
http://rusbaptist.stunda.org/taushev.htm
Враг может и не страшить. Враг просто враг, который против жизни. Вот православие - против жизни, оно отвратительно и мерзко.
Само православие всем враг.
Жанна Ибраш
Оно и понятно ...Истина лжеистине всегда враг.
Одни из врагов Православия это враги России, так как Православие это одно из того, что объединяет страну.
Катюша .......
Православие объединяет? Кого оно объединяет? Только православных, и то среди них грызня за "православность". А христианство разделяет народ на сотни сект, одна из которых и есть православие.
Витек Федоров
А вот и еще труд Архиепископа Аверкия.
Вы опять все перепутали.. . это православие и др. религии страшатся своих главных врагов - образования, грамотности, науки.... разума - наконец.
"Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
"Долой разум! — вот основа религии"
Жанна Ибраш
С образованием разобрался ваш либерал Фурсенко , так что не там ищите . Буквально вчера ректоры и профессора МГУ , публично признали , что наступил полный крах гуманитарного образования в России . Так что Церковь тут не при чём ...в Церковных ВУЗах ---образование высшее в России и в мире.
Сергей Сидоренко
Я тут не вижу ни одного просвещенного - все оболванены марксизмом!!!
Сергей Сидоренко
Хреновое зрение у Вас вместе с вашими экономическими теориями. Читайте Протоколы сионских мудрецов, там уже давно сказано, что наука давно на службе у антихриста.
)))))))) Костя, когда РПЦ изображая испуг перед глупыми женщинами просит закон об уголовном преследовании инакомыслия. Если идет слияние РПЦ с Государственной властью, в обход конституции. Если церковь оплачивают из государственного кармана, в обмен на лояльность в неправом деле. То становится страшно и грустно. Потому что заповеди Христа становятся где то на вторых ролях, а деньги и власть на первых. (( Гундяеву и Чаплину много вопросов. Нужны ли РПЦ, России такие лидеры?
Самые главные враги Православия, это репутация священников, и учения Библии.
Константин Злобный один из них.
Самый страшный враг православия-это дурь православных людей... хоть бы задумались-КТО и ЗАЧЕМ написал им эти книги...
Верхушка рпц я так думаю.
Витек Федоров
"Рыба загнивает с...". Вся РПЦ и есть главный враг Православия!
Враги Православия - православные христиане.
кого может страшить церковь сатаны?:)) ) я в каске, можете бросать свои камни
Жанна Ибраш
Бисер перед ...( вами ) , стараемся не метать...
потому что извращенное мировоззрение влияет на жизнь И здравых людей
страшит? Поражает свой глупостью и отвращает своей мерзостью.. фига Вы бараны о себе возомнили.. Ваш уровень мартышка говорящая
Костя, как Вам ответы? Наверное хотели услышать другие варианты?
Жанна Ибраш
Я доволен --Два достойных ответа есть ...а на антиправославном РВ это не мало ...А то что вы выступили одним фронтом винств атеисты , сатанисты и сектанты всех мастей и доказывает что вас роднит ненависть к Православию ( Истине) ----а это и доказывает , что у вас общий отец , которому служите и это далеко не Бог.
Да ничем не страшит, просто на блевотину от неё тянет! Ведь нет на свете ничего СЛЮНЯВЕЕ и ПЛЮГАВЕЕ, чем Русская Православная Церковь, верно ???
Жанна Ибраш
Это у вас от вашего внутреннего мира ...а может вы беременны ???это у вас сверхсовременных людей ( либерастов) сейчас модно...