Религия, вера

А кто враги Православия в современном мире, и почему Православие их так страшит и раздражает?

Жанна Ибраш
...враги Православия = враги России!
Владимир Колпиков
Лучший ответ
Витек Федоров А вот и еще труд Архиепископа Аверкия.
http://rusbaptist.stunda.org/taushev.htm
Сергей Сидоренко Совершенно верно!!!
ищете врагов?
Не иметь врагов может лишь предельное ничтожество, так что я никому не советую этим хвастаться. (Альфред Бужар)
Враги православия - православные, которые своими гнусными делами и глупыми злобными речами обесценивают свою веру и отпугивают от нее приличных людей.
Константин приходит ещё одна смешила на ум "Мальчик НЕТ ЗДЕСЬ РЫБЫ ЭТО СТАДИОН"
Натали =======
Гундяев, Чаплин, Кураев, Рыбко, список можно продолжить.
Они уже настолько обнаглели, что их ничто не страшит.
Настя Рыжкова
А вот и еще труд Архиепископа Аверкия.
Враг может и не страшить. Враг просто враг, который против жизни. Вот православие - против жизни, оно отвратительно и мерзко.
Катюша .......
Само православие всем враг.
Makasi Cavasaci
Жанна Ибраш Оно и понятно ...Истина лжеистине всегда враг.
Одни из врагов Православия это враги России, так как Православие это одно из того, что объединяет страну.
Сакон _____
Катюша ....... Православие объединяет? Кого оно объединяет? Только православных, и то среди них грызня за "православность". А христианство разделяет народ на сотни сект, одна из которых и есть православие.
Вы опять все перепутали.. . это православие и др. религии страшатся своих главных врагов - образования, грамотности, науки.... разума - наконец.

"Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
"Долой разум! — вот основа религии"
Лукас Воск
Жанна Ибраш С образованием разобрался ваш либерал Фурсенко , так что не там ищите . Буквально вчера ректоры и профессора МГУ , публично признали , что наступил полный крах гуманитарного образования в России . Так что Церковь тут не при чём ...в Церковных ВУЗах ---образование высшее в России и в мире.
Сергей Сидоренко Я тут не вижу ни одного просвещенного - все оболванены марксизмом!!!
Сергей Сидоренко Хреновое зрение у Вас вместе с вашими экономическими теориями. Читайте Протоколы сионских мудрецов, там уже давно сказано, что наука давно на службе у антихриста.
)))))))) Костя, когда РПЦ изображая испуг перед глупыми женщинами просит закон об уголовном преследовании инакомыслия. Если идет слияние РПЦ с Государственной властью, в обход конституции. Если церковь оплачивают из государственного кармана, в обмен на лояльность в неправом деле. То становится страшно и грустно. Потому что заповеди Христа становятся где то на вторых ролях, а деньги и власть на первых. (( Гундяеву и Чаплину много вопросов. Нужны ли РПЦ, России такие лидеры?
Самые главные враги Православия, это репутация священников, и учения Библии.
Елена Тиряки
Константин Злобный один из них.
Самый страшный враг православия-это дурь православных людей... хоть бы задумались-КТО и ЗАЧЕМ написал им эти книги...
Алена Вашанова
Верхушка рпц я так думаю.
Ольга Голос
Витек Федоров "Рыба загнивает с...". Вся РПЦ и есть главный враг Православия!
Враги Православия - православные христиане.
Аня Король
кого может страшить церковь сатаны?:)) ) я в каске, можете бросать свои камни
Жанна Ибраш Бисер перед ...( вами ) , стараемся не метать...
потому что извращенное мировоззрение влияет на жизнь И здравых людей
страшит? Поражает свой глупостью и отвращает своей мерзостью.. фига Вы бараны о себе возомнили.. Ваш уровень мартышка говорящая
Костя, как Вам ответы? Наверное хотели услышать другие варианты?
Серега Камеш
Жанна Ибраш Я доволен --Два достойных ответа есть ...а на антиправославном РВ это не мало ...А то что вы выступили одним фронтом винств атеисты , сатанисты и сектанты всех мастей и доказывает что вас роднит ненависть к Православию ( Истине) ----а это и доказывает , что у вас общий отец , которому служите и это далеко не Бог.
Да ничем не страшит, просто на блевотину от неё тянет! Ведь нет на свете ничего СЛЮНЯВЕЕ и ПЛЮГАВЕЕ, чем Русская Православная Церковь, верно ???
Nurbek Galandarow
Жанна Ибраш Это у вас от вашего внутреннего мира ...а может вы беременны ???это у вас сверхсовременных людей ( либерастов) сейчас модно...