Религия, вера
Как правильно детям в нашем современном мире нужно предохраняться от православия?
все зависит от родителей их отношения к религии и финансовых возможностей
с детства не рассказывать им сказки о языческой России
Александр Попов
Угу, и учить их лобызать куски дохлого бомжа, нет уж, спасибо

Ольга Фаисханова
Языческая она сейчас,а была Ведическая.
Мировоззрением которое даёт понимание, что есть христианство на самом деле.
То есть, снять с христианства наряды и показать детям истинный Звериный оскал Иудо-христианства.
Евгения Неизвестно
Ах-ха. Как в Сирии.
а смысл? ты еще запрети им нож в руки брать - потому что порежешься и на диване сидеть, потому что упасть можно!
Невозможно.. .
Невежество - во та почва, на которой все благодатно растёт.. .
Политика направлена на то, чтобы образование ухудшалось, а сила церкви росла.. .
Значит верующих станет больше - это реальность нынешних дней.
Видимо проявить Божью любовь к ним, тогда они пойдут к вам... Если же ее нет у вас, то пойдут искать к другим... Любовь это совокупность совершенства.
Это забота родителей, главное научить детей мыслить самостоятельно.
Идти к протестантам! Потому что детям нужна не религия. а Христос!
В евангелии написано:
Мар. 10:13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
В евангелии написано:
Александр Попов
я тебе в комменте на твой дебильный ответ написал)
Александр Яблоков
Ну идиот редкостный ! Это тебе Христос нужен, это ты не можешь без его подсказки и шагу шагнуть , т.к. свои мозги не работают ! Детям никому не позволено забивать мозги дурью ! И не вам решать, что нужно детям, не вам ! Задолбал ты со своим богом всех !
А как в Сирии. Там радикально с нами (православными) решили бороться. Такие как вы и насаждают подобное отношение.
Поддерживаете сирийский вариант?
Александр Попов
Конечно, правильно делают, что не пускают к себе эту заразу.
Вести с ними беседы, что в религии в основном догмы, но есть такие понятия как эзотерика, реинкарнация, духовное развитие, что несколько расширяет границы церкви. Это тоже религия, дающая духовный рост.
Через ювенальную юстицию и комитет по правам ребёнка .
Лишать родительских прав тех, кто таскает детей по церквям и проводит над ними какие-то обряды .
Посещение церкви только с 18-ти лет.
Оля Новикова
В евангелии написано:
Мар.10:13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
Сперва быть в семье с людьми и на природе а уже потом купить книги о мифах и уже потом библию, а дальше его выбор.
А зачем предохраняться? Ты живешь в православной стране (пока еще.. ) и не хочешь слышать о православии? ..Тут разные люди живут и никто ни от кого не предохраняется.... Собирай своих детей и уезжай в Пакистан, Израиль куда хочешь. . там таких проблем не будет!
Ольга Фаисханова
НИКОГДА Россия не была православной,и НИКОГДА ею не будет.
Открыто говорить им. что религии это экстремизм и пусть они не бояться говорить всем это вслух
А ведь надо! Ой как надо!
жить на острове