Религия, вера

Неужели библейские советы могут пригодиться в нашем современном мире?

Без них человек не человек, а подобие нечта, лишившегося чувств...
Galimhan Nugmanov
Лучший ответ
умным - нет.
Katia Cheporova
Марина Морозова 1) На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект.
На территории Других Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги.
2) Электронные Мозги Искусственные Интеллекты Разных Стран стали сражаться Друг с Другом из-за ссор между Людьми из разных стран и из-за того, что Народы пошли против Ставленников Системы Защит Периметров Территорий Разных Стран? На территории СССР растащили СССР на разные страны, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны, 3) Разбудили, программа Судный День включилась?
4) Надо разблокировать Систему.
Марина Морозова Легкоуправляемые Мясные Куклы под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта с разных конфликтных сторон будут сражаться Друг с Другом, потому что на территории СССР до сих пор не начали создавать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога? Где Духовный Центр соединения Людей?
Марина Морозова Когда мысли дурные, злые и глупые полезут в мозги, вызовут сильное желание так думать и так делать, то надо сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самому не лезть на место Единого Бога, не позволять собой управлять. Зачем ты это читаешь = это тебе думать, а зачем я это пишу = это уже другой вопрос. Если ты не знаешь и не понимаешь, зачем ты что-то делаешь, то тем более надо тебе учиться думать своими личными мозгами прежде чем что-то делать. Ну, ты у меня спрашиваешь, о том зачем ты что-то делаешь? А я откуда знаю? Сам думай о том, зачем ты это делаешь.
Эти советы, жизненно необходимы.
Нет.
Ирка Ганарович
Да.
Задолго до открытия микроорганизмов, возбудителей заболеваний, в Библии были записаны правила гигиены, которым следуют до сих пор (Левит 11:32—40; Второзаконие 23:12, 13). Семьи, применяющие библейские советы в отношении брака и воспитания детей, более крепкие и счастливые (Ефесянам 5:28—6:4). Те, кто живет по библейским принципам, становятся добросовестными работниками и благоразумными работодателями (Ефесянам 4:28; 6:5—9). К тому же применение советов из Библии положительно влияет на эмоциональное состояние человека (Притчи 14:30; Ефесянам 4:31, 32; Колоссянам 3:8—10). Такие мудрые непреложные советы могут исходить только от Создателя.
Библейские принципы надежно проверены уже многими веками и верны, ведь Библия написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном нестабильном мире и даже испытывать определенную радость (Исаия 48:18; 2 Тимофею 3:16).
Принципы касаются трех важных областей жизни человека:
Во-первых, они указывают, что было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь, который намного превосходит светский взгляд.
Таня Адаева
Katia Cheporova гнобление науки попами - тоже от создателя?
Кристина Кириленко Копаю там, где надо копать и где я, как физик, могу докопаться до истины.
Советы даны не для мира, а для человека. Человек же не изменился совсем.
Только те которые в разделе пророки
А*
Аня *****
Ещё бы. На их примерах работает закон жизни.
Каин убил Авеля, а по закону ( читать в оригинале и понимать тоже надо, там сроки по другому как бы понимаются немного). У Каина через шесть поколений убивают потомка.
Иаков обманывает, провоцирует брата и позже одев козлиную шкуру и слепому отцу под видом брата на благословение пришёл. А позже ему уже старому и тоже уже дряхлому его дети принесли одежду младшего любимого сына в крови козла вымазаной.
И так сплошь и рядом примеры но которые нужно уметь читать, понимать. Хорошо сейчас есть толкования, очень помогает
Jhakan Yerbol Всё это история. И всё это было. Но не нужно в духовном развитии, стоять на месте. А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет__(Евр. 6,1),(Колос. 3,14).
Не просто пригодиться, а именно жизненно необходимы
Библия, как азбука для первокласника, ведущая человека к совершенству__(Евр. 6,1),(Колос. 3,14),(Даниил. 0,21).
ПАША УЗБ
Не расстраивайтесь. Нет конечно.
Тебе - нет. Но в будущем не задавай вопрос "Боже, за что?".