Религия, вера

Какую (какие) библейскую заповедь считаете абсолютно неприемлемой в современном мире?

Канат Жукенов
Те, что не повторяют УК РФ)))))
Сергей Щесняк
Лучший ответ
:) Первые четыре - просто смешны. Полнейшая архаика.
не убий
Гендер *
Если из 10 заповедей, то первые четыре:
1 - Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим,
2 - Не делай никакого изображения людей и животных,
3 - Не произноси имени Господа всуе,
4 - Не работай в 7-й день.

Если из всей Библии, то там большая часть неприемлема: не ешь нечистых животных, не носи одежду из разных типов волокон и еще много чего.
Авдюша К
ни одна из заповедей Христа не желает людям плохого, именно из-за их не соблюдения бардак в мире
Натурально, седьмую, " Не прелюбодействуй! ".
Она вполне годится для детей и дряхлых стариков, но для остальных - просто оскорбительна!
Адам Тезиев
Даже правила дорожного движения соблюдают все граждане.... а насчёт заповедей сомневаюсь....
Все из ветхого завета. Они устарели. Часть из нового завета устаревает..
Все эти заповеди устарели!
Все. Заповеди потому и написаны что бы человек не думам, а слепо их исполнял. К примеру не убей и что если на моих глазах будет твориться злодеяние я буду читать проповедь как это не хорошо делать? Нет конечно. Рассмотрите любую заповедь и станет всё ясно. Я считаю человек должен сам решать что делать, но и отвечать сам, а не прикрываться заповедями, законами, указами и т. д. т. е. тем, что навязывают нам власть имущими для удержания власти над нами.