Религия, вера

А почему библейские заповеди не меняются? внутри вопрос!

А почему библейские заповеди не меняются? ведь какой человек был 300 лет назад и сейчас - большая разница! Человек поменялся, даже физиологически и внешне!...Конституции государств ведь недаром поменялись под веяния времени, законы меняют, так как общество уже другое, не стоит оно на месте, это общество, а божьи-то законы кто и когда будет пересматривать ?..под современный мир ? А то: 4-я заповедь: «Помни день субботний»;в воскресенье- работать грех...а в магазины ходим? нас там продавцы обслуживают? скорую вызываем?...в ресторанах обедаем? 3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно»- кто не говорил - Боже ж ты мой! ..и т.д. я библию не читала, простите если что, но все знаем, когда она была написана. Разве не логично ?
Алексей Кретов
Дорогая Дуняша. Закон и Конституция меняется, потому что и законодатели- это обыкновенные люди. Им сегодня одно правильно кажется, завтра - другое, послезавтра- третье. А Закон Божий был указан людям Самим Богом, и не важно в какую мы эпоху живём, важно что эти законы и заповеди мы просто уже не соблюдаем пред Богом. А прогибаться под наши желания, наши идеи, наше что либо "новое", наше время и т. д. Бог не будет. Его закон свят, и если мы Его законы под себя подстраивать будем, то это будет уже не Божий Закон, а человеческий. А вообще, Бог о нас - людях говорит, что вся наша праведность ( правда) , как запачканая одежда. Не можем мы исполнить весь закон Божий, а за несоблюдение Его Закона человек пойдёт в ад. Это - справедливость Божья. НО.... Есть кроме справедливости ещё и ЛЮБОВЬ Божья. Она проявляется в Иисусе Христе. Бог знает нашу человеческую сущность, что мы не в состоянии исполнить Святой и Праведный Закон, но Бог не хочет нашей гибели и отдал Сына Своего, - Иисуса, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ". И вот это Его прощение к нам- и есть ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ.
Жаник *
Лучший ответ
Алексей Кретов очень душевно всё описали, спасибо!
Не убей, не укради, почитай родителей.. . разве сейчас это не актуально? А на счет субботы, обрезания и т. д, так еще Апостолы эти постановления отменили:
Деяния 15 гл:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
30 Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31 Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
Милана Фейдман
Отсутствует там эволюция даже на сотой овце!))))))
Максим Рыбенко
Заповеди - они ж консервативны.. . погодите, скоро появится " не клонируйтесь, и не клонируемы будете"))
Петр Zwer
Алексей Кретов ну вот! :) и я о том же....
Вот и зря, что не читали, как же вы собираетесь явится на судилище Христовом?
Алексей Кретов не пойду я...скажу, что не готова....
о ужас.. а я и по субботам и по воскресеньям работаю... значит меня бог накажет за работу?? ? и не будет мне прощения??
Мадина Шураева
Почему нет изменений, есть конечно. Многие из законов были даны только для израильтян. В новом завете про субботу например вспоминается «… поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы… » (Колосин 2:13-16). Евреи должны были жить по закону Моисея, а христиан Иисус учил жить за принципом любви.
а чем человек-то изменился? ? Он так же, несмотря на Конституцию, срет, хочет обогащения, славы, успеха, считает себя лучше и выше всех, не прочь поиметь чужую жену. И это вы называете современным миром? Включите телевизор и посмотрите что происходит. Или вы думаете раз мы все прикрылись одеждой то по своей природе человек так сильно изменился.
Алексей Кретов Ну...не сам, так с НИМ можно вытворять всё что угодно.Раньше не послал бог детку родителям, те и жили себе в печали, а теперь не хотят - в пробирке им засранца выращивают!...А разве дитё Так зачатое...по-божески?...
отвечаю)): 1)«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно» - кто не говорил - Боже ж ты мой! ..
и т. д. _Имя Бога-Иегова. 2)«Помни день субботний»; в воскресенье- работать грех... а в магазины ходим? нас там продавцы обслуживают? скорую вызываем?... в ресторанах обедаем? _Исход 31:16,17"Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу, пусть соблюдают ее из поколения в поколение"(Обратите внимание: соблюдение субботы было знамением между Иеговой и израильтянами. Если бы другие народы тоже тоже должны были соблюдать субботу, это знамение утратило бы свой смысл).