- Ну видимо тот человек, кто писал Библию этого не знал. Так как явно не имел высшего психологического образования. Не сам же Бог её писал-то!
- Либо он (человек) внес таковое намерено. Тогда тут просматриваются происки Сатаны.
Ну я думаю, что все это можно сейчас как то исправить, если в 3-м тысячелетии мы перестанем пережевывать источник информации 2-х тысячелетней давности. А напишем что сами новенькое или спросим самого Бога например черед медиумов: чему можно доверять в Библии и как это интерпретировать?
Религия, вера
слова с частицей "не" зомбируют на негатив. Почему библейские заповеди негативны? Ведь есть синонимы без "не"
Библейские заповеди кажутся негативными только служителям сатаны...
Лычковский Владимир
когда вы успели побывать служителем сатаны? откуда знаете?
НЕ - нести паразитирование. Потому в русском языке - НЕТ - отрицательный ответ. Т. е. русскому предлагается - согласен ли ты терпеливо относиться к паразитирующим? - и тот отвечает - Нет! Таким образом, негативное воздействие блокируется ещё на подходе. Тоже самое произошло и со словом - толерантность, которое предполагает терпеливое отношение большинства к меньшинству, на что сразу сработала блокировка, в виде слова - толерасты.
Когда душа начинает жить по заповедям, это её не портит
Лычковский Владимир
что значит начинает? до этого была убийцей?
т. к. есть Бог Отец, а есть другие божки, у которых другие цели. И должен заметить, что и в ведах - НЕ всё гладко - исказили как могли... Если нет Света из нутри - бесполезно искать Его в книгах.
А заповеди - это то, что за по ведам, за коном...
Подсознанием приставка "не" не воспринимается.
Хотелось бы послушать, как без частицы "не" Вы своих детей воспитываете))) Заповеди негативны только для бесноватых, к слову.
Рабинчук Виолина
Психолог ты никакой. А воспитатель должен быть психологом...
Влад Думилин
Даже Лев Толстой так не смог бы, без приставки "не".)
Не зомбируют, а проверяют человека на греховность, если поднимается бунт на любой запрет, значит человек крайне грешен, а если радует любой запрет или заповедь, то значит он исправляется верой и праведный по предрасположенности. ЧТО ТАМ У ВАС ВЕДУНИСТОВ ВСЕ НЕ ТИК ТАК?
Библию писали не европейцы. Все, кто участвовал в написании этой книги, были из Азии. Библия не поддерживает идею о превосходстве одной нации над другой. В ней ясно говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Сколько людей, столько и мнений.
Частица "не" - несет негативный отпечаток. Чтобы жить в позитиве, радости и счастья, надо мысли свои выражать через позитивные слова (например: не напейся - будь трезвым).
Подробно - здесь:
http://www.club-elit.com/novosti/pozitiv-ili-negativ-chastitsa-ne
Подробно - здесь: