Религия, вера
частица не подсознанием не воспринимается значит все заповеди подсознательно толкают челоека на грех?
Во всех руководствах по гипнозу и манипулированию сознанием строго - настрого предписывается во время внушения избегать употреблять частицу "не". Иначе будет внушено обратное тому, что пытались внушить. Абсолютно та же картина и с библейскими заповедями. Плюс к этому, внушается чувство вины, ведь "мы же тебя добру учили, а ты.
я об этом никогда не думала, а ведь и правда... нет что бы написать "будь честным", они пишут- не обмани! вот так вот... значит Библия не настолько и божественна...
Женя Сорокина
есть ещё косяк так называемое всепрощение
А сознание на что?
Хочешь сказать что когда мама говорила: не играй со спичками, то внедряла тебе мыслю - поджигай ? :)
Причем здесь гипноз?
если кто то не способен осознать запреты: не убий ...люби ближнего своего,
так это люди с психическими отклонениями,
заповеди и жизнь в мире ином - без зла, для НОРМАЛЬНЫХ, а не дефектных.
Причем здесь гипноз?
Практика свидетельствует об обратном
Женя Сорокина
пркатика как раз свидетельсвует о вопиющей порочности именно христиан
есть внушение и через отрицание, в религии еще задействованы и др. механизмы общения- заражение, подражание, мода
Толкает только тех, кто не умеет анализировать.
А ты когда видишь надпись на трансформаторной будке Не влезай-убьет, воспринимаешь все как руководство к действию? Надо нормальные книги читать. Например в психологии сказано, что частица не не воспрнимаеться детьми до пяти лет))) . А вообще, думаю будет правильней относиться к самопознанию, игорируя попытки мозга анализировать, тем более что любой анализ заводит в тупик. Я думаю, что ты просто хочешь найти изьяны в религии, что бы доказать свое личное мнение, о том что религия-чушь. Ты можешь найти массу доводов в ользу этого, так как религия это то что не приемлет анализ, она приемлет лишь твой выбор. Это не таблица умножения, которую ты можешь выучить и найти в ней закномерности)))). Наверное ты боишься действовать вопреки законам логики, боишся того что о тебе подумают другие))). И это даже не вопрос веры, я тебе не говорю давай верь негодяй)) ) Я лично в равной степени уважительно отношусь ко всем религиям, потому, что там заложен смысл изначального не имеющего ничего ощего с логикой, тем более не имеющим ничего общего с аналогиями, я имею в виду выстраивания паралелей с гипнозом и психологией. Это изначально не правильный подход. Если ты действиельно хочешь что то понять, тебе не стоит искать протворечия с самого начала, а возможно весь вмысл религий как раз в противоречиях, религия не являеться манипулятором в твоей жизни, она лишь подсказывает как надо относиться к жизни, что бы ты лично стал лучше, что бы ир вокруг тебя изменился, что бы ты изменился и никак иначе.
Человеческое поведение не определяется только одним подсознанием, оно результат более сложного взаимодействия. Это утверждение может быть верным только для подсознания Границы человеческой психики значительно шире. Здесь, кроме подсознания есть еще сознание и сверх- я, где осуществляется контроль. Человек управляется не только подсознанием.
Это мнение навязанное психологами и экстрасенсами - это они считают, что все в мире подчинено их глупым изысканиям. Бог, в отличие от них - совершенная личность и люди рассуждающие не подвластны законам зомбирования.
Женя Сорокина
ага то-то так много зомбированных христианством
наука в отличии от религии объективна
А почему частица "не " воспринимается? Откуда такую версию подчерпнули? Из какойто мистики ?:)
Женя Сорокина
из науки психолгии
Милана Саидова
это не мистика, я сама увлекаюсь психологией и об этом пишут абсолютно все психологи!
тем более запрещать нельзя, запретный плод сладок