Религия, вера
знаете ли вы что частица "не" мозгом не воспринимается? об этом знают психолингвисты и НЛПшники
и теперь давайте вспомним 10 заповедей Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии. 1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе. 6. Не убивай. 7. Не прелюбодействуй. 8. Не кради. 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. 6.7.8.9.10 впечатляют не правда ли? так на что всё это направлено???
Я тоже об этом . когда то говорила. Что если человек желает чего то . то так нужно и говорить. Я желаю своим детям здоровья. А те. которые говорят. Я хочу. что бы дети не болели. притягивает к ним болезни. даже не понимая этого. Нужно всегда думать . как произносить просьбы и пожелания. Сначала было слово. а потом быль.
Воруй
Убивай
)))
Убивай
)))
Убогое какое-то восприятие...
Это лишь предположения НЛПшников.
Вопрос не в частице "НЕ",а в негативной постановке вопроса.
"Я НЕ ХОЧУ быть больным"-"Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ".
я думаю те кто придумывал библию, не знали таких тонкостей. Не надо из доброй сказки делать заговор масонов
Даниил Веселовский
всё они знали,нет такой религии которая не шарила конкретно в эзотерике и не использовала эти знания себе на руку,если бы они не знали этого то всё это у них бы и не получилось
Посмотрите документальный фильм "Дух времени", есть в сети.. . Тогда про 10 заповедей станет ясно:) ) Это надергано из древней "Книги мертвых" и, с перефразировкой, применено в Библии.
Даниил Веселовский
смотрел,зато вторая часть засвечивает кто его создал и к чему ведёт проект венера,к новому мировому порядку теневой элиты о чём на долларе написано "novus ordo seclorum" рисуя тем самым хорошее красивое будущее этого проекта чтоб люди сами хотели этот новый мировой порядок,они всегда так делают чтоб человек "якобы сам" хотел
Т. е. как не воспринимается?
Получается если мне кто нибудь скажет НЕ пей из лужи, то я подойду и стану пить оттуда?
Даниил Веселовский
а ты фамилию президанта россии не вспоминай
Даниил Веселовский
http://dere.com.ua/library/sisuev/ne.shtml
Смешно получацца! :-)
А вообще, тонкостей дофига, и библейский Божок, похоже, о них не знает :-( :-)
Или знает, но...
Всё учение иудохристианства направлено на уничтожение Рода Русского. Любое писание закладывает на уровне подсознания ненависть к Роду Русскому. И об этом знают все грамотные люди мира, а сделать ничего не могут, т. к. многие сами попали под гипноз иудохристиан, у которых свои методы расправы над неугодными.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, в связи с последствиями
1. Русь крестили огнём и мечом.
2. Русскому народу насильственно навязана чуждая религия - христианство.
3. Христиане уничтожали славянские капища, требища, светилища.
4. Уничтожение сословия российских свещеннослужителей, Волхвов.
5. Уничтожение древних книг – Ведического писания.
6. Запрет изучения руницы и др. Видов русской письменности.
7. Подмена руницы простейшей письменностью кирилла и мефодия.
8. Христианство отвергает и скрывает прошлое руси до её крещения.
9. Введение на руси крепостного рабство русского народа.
10. Введение ветхозаветного ростовщичества – ссудного процента.
11. Замалчивание христианами вреда технократической цивилизации.
12. Спаивание Русского Народа, причастия с детского возраста.
13. Нравственное вырождение благодаря церковному воспитанию.
14. Уничтожение Ведической науки по рождению и воспитанию детей.
15. Крещение русских детей только еврейскими или греческими именами.
Так что Вам ничего не показалось, с нами ведётся война на психологическом уровне.
МОЙ БОГ, МЕНЯ РАБОМ НЕ ДЕЛАЛ,
СЛАВА РОДУ!
1. Русь крестили огнём и мечом.
МОЙ БОГ, МЕНЯ РАБОМ НЕ ДЕЛАЛ,
СЛАВА РОДУ!
Изначально это было направлено на то, что бы уменьшить количество конфликтов, и мудрые люди, которые поняли, что происходит, создали БОГА, которого все боятся, они же и написали библию. Я думаю, они не думали о подсознательном восприятии этого людьми. Хотя есть и другая точка зрения: что это было написано с целью разрушить этот мир.