Религия, вера

Будет ли считаться христианином человек соблюдающий библейские заповеди? Или для этого он должен

1.Завесить весь дом иконами:

Не делай себе кумира и никакого изображения того,
что на небе вверху,
что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи
им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину
отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий
милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Второзаконие, 4-12,15: И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас.... Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня.... Рим. 1-21-23: но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку. . .Матф. 6-9: Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

2.Питаться свининой:

3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
(Лев. 11:3-8)

3. Выпивать хоть изредка.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)

Когда я задал подобный вопрос, один мне сказал что ветхий завет написан для евреев "Я пришёл только к погибшим овцам дома Израилева", а новый для христиан. И достаточно исполнять заповеди нового завета.

Но Иисус говорит"
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)
"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? " (Иоанна 5:46-47)
Ксения Синева
Про обрезание забыл совсем, ведь Христа обрезали. " Но Иисус говорит"
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" Но большинство склоны считать реформацию Савла за истину. Так кто вы Христиане, Савельяне или Павлиане?
Юля Александрович
Лучший ответ
Ксения Синева Вот об обрезании я забыл
10 заповедей были даны миру. они не отличаются ни в индуизме ни в исламе ни у католиков!
должен быть крещен во имя Отца и Сына и Святого Духа, верит искренно, и делать дела веры
Beksultan Alimbetov
Тот, кто соблюдает ВСЕ заповеди---вырвал себе глаза и отрезал половые себе органы.
Христианином может называться тот, кто ПОЛНОСТЬЮ подражает Христу, кроме жертвенной смерти, но может подражать в жертвенной жизни (жизни ради людей) .
" А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. "(1 Петра 2:21)
Максим Чапышев
Нет, не будет.
Andrei Martirosyan
даже соблюдая заповеди человек не станет христианином, впрочем как и все что написано ниже.. .
истинные поклонники будут поклоняться в духе и истинности
Денис Орлов Что значит в духе и истине?
Иконопочитание не противоречит заповедям.

В Ветхом Завете, где есть заповедь «Не сотвори себе кумира» , говорится:
«Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки [...] там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения» (Исх. 25, 18, 22).
То есть уже видно допущение, священных реалий и изображение духовного Мира.

Херувимы были сделаны и для украшения Иерусалимского храма: «Сделал [Соломон] в давире двух херувимов из масличного дерева [...] И обложил он херувимов золотом. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов» (3 Цар. 6, 23, 28-29).

Но допустимо ли изображение Бога?
Вновь напомню, как Писание объясняет недопустимость изображений: «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь» (Втор. 4, 15). Но затем-то – увидели образ. «О том, что было от начала [...] что видели своими очами [...] ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам» (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: «Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели» (Мф. 13, 17).
Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе) , а значит – «видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей – боговидцами.
Итак, если в прежнюю пору Бога нельзя было изображать, потому что «вы не видели образа» , то с тех пор, как «Он явил» и «вы видели» – изображения Бога во Христе уже возможны.

Подробности на этом сайте:

http://www.serafim.narod.ru/books/kuraev.htm
Н.
Натуся .
Денис Орлов Сколько приложено труда для того чтобы отвергнуть Божью заповедь. Не обманывайтесь, Бог не изменяется.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:35)
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
Денис Орлов Держитесь слова Божьего, а не ваших желаний изменить Божью заповедь.
Не так ли поступали иудеи, когда говорили "корван"?
Заповеди были до Христа, соответственно Христианин это тот кто живет по Евангелию, которое кстати не противоречит заповедям.
Ксения Синева Значит, так как заповеди о вине, обрезании, свинине, об изображениях, о ростовщичестве были до Иисуса их можно не соблюдать, хоть он сказал "не нарушить пришел Я, но исполнить". Евангелие, конечно, не противоречит заповедям, но почему эти заповеди не соблюдают христиане. Значит те кто их не соблюдает или не все соблюдает и есть христианин, а тех кто соблюдает все надо как то по другому называть.