Религия, вера

Свидетели Иеговы, спасутся в армагеодоне те кто соблюдает библейские заповеди или только участники вашей организации?

Это не людям решать.
Александр Осокин
Лучший ответ
да, уж) вот это ответы))) столько самомнения...
Иегова будет защищать свой народ. Поэтому, чтобы спастись, нужно принадлежать к нему, что является одной из заповедей Бога.
Nikita Nice
Те кто соблюдает библейские заповеди, чаще всего - Свидетели Иеговы
Андрей Цопкало
кто-то из СИ писал, что во время армагеддона только членам организации свидетелей будет сообщено где можно будет спрятаться, а остальные по незнанию погибнут. потому они и призывают ходит на их собрания, ведь там в своё время сообщат место пересидки конца света ))
Ol
Olga09.1988
Свидетели Иеговы, соблюдающие библейские заповеди, спасутся в Армагеддоне.
Те, у кого будут хорошие отношения с Иеговой и его сыном, Иисусом.
Те, кто принадлежит к его организованному народу. Как во времена Ноя, когда для спасения нужно было слушаться руководства Бога и сесть в ковчег.
Даша Чихун
Когда в I веке иудейское духовенство пыталось заставить апостолов замолчать, законоучитель Гамалиил разумно заметил: «Если этот замысел или это дело от людей, то оно будет ниспровергнуто; а если от Бога, вы не сможете ниспровергнуть их» (Деян. 5:38, 39). К чему привели попытки современного католического духовенства заставить Свидетелей Иеговы замолчать? Дело 120 Свидетелей, проповедовавших в Италии в 1946 году, не было ниспровергнуто. В 1992 году в стране насчитывалось 194 013 активных Свидетелей и 2 462 собрания. Они наполнили Италию своим учением, повсюду проповедуя Божье Слово. С 1946 года они посвятили более 550 миллионов часов беседам о Царстве Бога со своими соотечественниками. При этом Свидетели раздали миллионы Библий и свыше 400 миллионов книг, брошюр и журналов, объясняющих Священное Писание. Они желают, чтобы у граждан Италии была реальная возможность встать на сторону Иеговы до того, как придет Армагеддон. При этом они помнят слова апостола Павла из 2 Коринфянам 10:4, 5: «Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. Ибо мы ниспровергаем суждения и все высокомерное, что восстает против знаний о Боге».

Однако Свидетели обращают внимание не только на бывший оплот католицизма. Они не забывают о словах Иисуса Христа, что «во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть» (Мар. 13:10). Именно эту задачу и выполняют Свидетели Иеговы. К 1992 году 12 168 из них рассказывали о Царстве Бога в Индии. Еще 71 428 человек проповедовали в Республике Корее. В Японии Свидетелей было 171 438, и их число возрастает каждый месяц. Они также стремятся охватить благовествованием те страны, где проповедуется мало или проповедь не ведется совсем.
Так, во второй половине 1970-х годов им впервые удалось донести весть о Царстве до жителей тихоокеанских Маркизских островов и острова Косрае. Их проповедь достигла также государства Бутан, что у южной границы Китая, и Коморских островов, расположенных у восточного побережья Африки. В 1980-х годах первые отчеты о проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы поступили с островов Уоллис и Футуна, а также с островов Науру и Рота — все они находятся в юго-западной части Тихого океана. Некоторые из этих островов совсем не велики, но там живут люди, а их жизни драгоценны. Свидетели Иеговы никогда не забывают о пророчестве Иисуса Христа, который сказал, что до того, как придет конец, весть о Царстве будет проповедана «по всей обитаемой земле» (Матф. 24:14).
Эдита Жинко
Haykaz Sargsyan Откровение 7:9,10,13-17.Этому пророчество еще предстоит исполнится и для всех жителей земли есть возможность стать народом истинного Бога Иеговы.
Те кто соблюдает заповеди Иеговы, и является Его народом.
каждый год спасаются от армагедона)) серьезно) но он как то не наступает)