Религия, вера
Верующие признайтесь вы завидуете Свидетелям Иеговы за то что они всё соблюдают и на зубок знают Библию?)
Нет. Все соблюдают громко сказано, а библию изучают по конспекту там им цитат надергали они в большенстве своем не могут сказать к какому событию эти цитаты. К томуже их сионская сторожевая башня очень противоречивое издание если сравнивать похожие темы за период 3 и больше лет можно встретить неожиданное. Правящая корпорация старается удержать их корабль на волнах житейского моря всеми силами, но сказать что он плывет трудно так как не понятно куда.
Они знают её извращённый "Новым миром" вариант и поэтому их искренни жалко заблудших)))
Библию я знаю не хуже их, но еще и понимаю.
Исполняют они только Новый завет, а мы - еще и Ветхий.
Николай Ащин
Иудеи
Нет.
Не хочется смеяться, а наоборот стало грустно.
ага... они всё знают... мне вчера один тут СИ цитировал фразы из Библии которых там нет на самом деле и учил говорить на Иврите... то есть он думает что это Иврит но я его не узнал..: -)..
Lena Kamenskikh
А ты знаешь иврит?Ну напиши чтонибудь.
Оч сильно
К великому сожалению не встречал ни одного СИ знающего Библию. Они цитируют учение журнала "Сторожевая Башня" и отлично знают, чему учит этот журнал, но Библии они не знают.
Как можно завидовать этим несчастным и заблудшим? Они пытаются соблюдать закон Божий, но, увы, своими силенками! А мы это делаем с легкостью с помощью благодати Божьей и Духа Святого! А Библию назубок не знает никто! И вообще многие нормальные христиане гораздо лучше знают Библию нормального перевода и через откровения Святого Духа, чем они в своей трактовке Сторожевой Башни. Я уже не говорю о том, какой большой процент у них сумасшедших, пьяниц и самоубийц!
Знать текст и знать суть - разные вещи. Как можно соблюдать волю Божью, если не осознаёшь её? А Бога познать невозможно. Тогда один человек записывает эту волю, а остальные соблюдают её.
Из «Книги Иисуса» . Я пришел в мир чтобы преподать ряд простых уроков. Однако эти уроки были попросту брошены на ветер, а когда они были собраны вновь, результат оказался настолько далеким от Истины, что стало невозможным извлечь из этих уроков пользу. Я пришел, чтобы принести человечеству средство исцеления, которое заключается в использовании Святого Духа для восстановления истинной, цельной, святой, чистой справедливости как результат этого использования.
Книжники они, знающие буквы, но не ведающие смысла сути.
когда у меня было воспаление мозга, то вся информация стерлась! вот именно тогда и было ощущение счастья, так что завидуйте мне.
ха-ха, это прикол такой, где вы видели свидетеля иегова который бы знал и соблюдал Библию?
Saidali Khan
А где ты видел обратное???
Эх, я не христианка, но удержаться от ответа на ваш вопрос просто не в состоянии.. .
А вы реально, считаете, что если знать на зубок переписанную по двести раз библию, эт как то на вас отразится?? ? :D
Детский сад пилюлька, ей богу.. . Вот мне, например, вас жаль. Всех. Правда...
Ты хочешь сказать - комикс "Сторожевая Башня" и их собственный перевод Библии? Нет! Может быть, потому, что я материалист...
Blonde Blonde
комикс "Сторожевая Башня" -

Вы абсолютно правы. И ненавидят за то, что единственные СИ исполняют заповеди Христа - "...идите и проповедуйте... "
Атеист знает лучше))))))
нет, не завидуем. (и библию они знают только ветхий завет) А дальше него и не могут рассуждать
Не надо завидовать а надо знать и понимать БИБЛИИ Это источник знаний который уже сейчас нам очень помогает
Нет.
У них нет любви. Как-то остановили, я говорю: я не могу разговаривать, очень спешу! А спешила я в больницу к знакомой. Они, как будто не слышат, как роботы продолжают удерживать и говорить, говорить.. . ужас какой-то! Я говорю: А можете вы сердцем почувствовать, что мне необходимо уйти? Я иду в больницу! Неадекватный взгляд и своё...Всё понятно с ними. Видела я их лично немало ( и в квартиры лезут и т. д. ) . Люди, решившие, что им дано право идти против свободной воли человека. Им - не надо, а они - нет, надо! Ни у одних верующих я больше такого не встречала!
Получил ответ?
Как правило, когда христианам нечего сказать - язык в одно место прячут, и сидят 5 минут дрожат.
Сейчас еще и проклятий от них наполучаешь :)
Прит. 14:30 Кроткое сердце -
жизнь для тела, а зависть - гниль
для костей.
Еккл. 4:4 Видел я также, что
всякий труд и всякий успех в делах
производят взаимную между
людьми зависть. И это - суета и
томление духа!
Иак. 3:14 Но если в вашем сердце
вы имеете горькую зависть и
сварливость, то не хвалитесь и не
лгите на истину.
Иак. 3:16 ибо где зависть и
сварливость, там неустройство и
все худое.
1Пет. 2:1 Итак, отложив всякую
злобу и всякое коварство, и
лицемерие, и зависть, и всякое
злословие,
1Кор. 3:3 потому что вы еще
плотские. Ибо если между вами
зависть, споры и разногласия, то не
плотские ли вы? и не по
человеческому ли [обычаю]
поступаете?
Гал. 5:20 идолослужение,
волшебство, вражда, ссоры,
зависть, гнев, распри, разногласия,
(соблазны) , ереси,
1Тим. 6:4 тот горд, ничего не
знает, но заражен [страстью] к
состязаниям и словопрениям, от
которых происходят зависть,
распри, злоречия, лукавые
подозрения.
жизнь для тела, а зависть - гниль
для костей.
Еккл. 4:4 Видел я также, что
всякий труд и всякий успех в делах
производят взаимную между
людьми зависть. И это - суета и
томление духа!
Иак. 3:14 Но если в вашем сердце
вы имеете горькую зависть и
сварливость, то не хвалитесь и не
лгите на истину.
Иак. 3:16 ибо где зависть и
сварливость, там неустройство и
все худое.
1Пет. 2:1 Итак, отложив всякую
злобу и всякое коварство, и
лицемерие, и зависть, и всякое
злословие,
1Кор. 3:3 потому что вы еще
плотские. Ибо если между вами
зависть, споры и разногласия, то не
плотские ли вы? и не по
человеческому ли [обычаю]
поступаете?
Гал. 5:20 идолослужение,
волшебство, вражда, ссоры,
зависть, гнев, распри, разногласия,
(соблазны) , ереси,
1Тим. 6:4 тот горд, ничего не
знает, но заражен [страстью] к
состязаниям и словопрениям, от
которых происходят зависть,
распри, злоречия, лукавые
подозрения.