Религия, вера

Ко мне сегодня приходили свидетели Иеговы с вопросом вн. Нужны ли обществу правители с точки зрения Библии?

В Библии говрится, что пока нужны. [Рим. 13:4] ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Svetlanalanya Svetlanalanya
Лучший ответ
Дмитрий Метлин Не уверена, что мой начальник есть Божий слуга, хотя я , наверное, эту фразу понимаю чересчур буквально...
Они задавали вопрос и ушли? Сомнительно
Дмитрий Метлин Они ушли после того как я закрыла дверь перед их носом) Так -то конечно они очень сильно хотели не только вопрос задать, но и пообщаться на эту тему.
Хороший вопрос.
И что вы ответили?
Дмитрий Метлин Я даже ничего ответить толком не смогла, не знаю я Библию настолько хорошо, чтобы вступать в такие дискуссии. Вот и решила здесь спросить, может кто знает.
Итак, свобода — это осознанная необходимость, от каждого — по способностям, каждому — по потребностям. Причем потребности, также как и способности, формируются сверху и спускаются вниз по разнарядке. Все это удивительным образом напоминает картину счастливой жизни при коммунизме, которую живописал для жителей СССР советский агитпроп.
Поразительно, но эта организация, называющая себя религиозной, описывает будущую вечную жизнь, в которой Бог фактически отсутствует и никто от этого не страдает. У обитателей иеговистского рая нет жажды Бога, нет стремления быть со Христом (Христа эти «христиане» в ходе всего повествования вспоминают лишь один раз, да и тот — мельком, в ходе произнесения привычной формулы: «Дорогая сестра.. . Твое искреннее раскаяние и смирение, несомненно, быстро приведут тебя к духовному выздоровлению на основе жертвы Иисуса Христа») . Есть только обеспеченное послушное существование под руководством всезнающей и вездесущей организации: земные надзиратели получают указания от «низших богов» (или «обожествленных героев» ) — 144 тысяч. Да, конечно, несколько раз в день «Свидетели» дежурно благодарят далекого Иегову за свое сытое существование (по типу: «спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!») , но никакого пусть даже иллюзорного опыта богообщения или хотя бы стремления к нему у них нет. Есть только изредка предоставляемая возможность обнять временное физическое тело того или иного направленного на землю с инспекцией «144-тысячника».. .
Turaeva Fotima
Остерегайтесь этих лжеделателей, они не говорят истины Библии.

Лучше бы они Иисуса Христа проповедовали, единственный путь спасения, как делают христиане.
Ернар Изимов
Guleka * Они и проповедуют Христа! Только вы из-за своего невежества и ханжества не знаете и знать не хотите этого!
Библия говорит - Вся власть от бога.
То есть учит она только тупому подчинению власть имущим и унылой бессловесности...
С точки зрения Библии, нужны. " Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога. " ( Римлянам 13:1 ).
Отправьте их с вопросом таким в кремль
хоть сегодня власти и неспособны решить многие наши проблемы, но представьте на минуту, если отменять всякую власть-начнется анархия, власть хоть как-то сдерживает беззаконие
Вам наверное не успели сказать, что Бог установил свое правительство, которое в скором времени наведет порядок на земле
Это будет справедливое, честное и сострадательное правительство во главе с Иисусом
О властях, господствующих до нашего времени, апостол Павел писал: «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1, 7). Поэтому христиане, руководствующиеся Библией, добросовестно следуют всем законам страны, в которой они живут, разве только от них требуют нарушения законов Бога, стоящих выше всего.