Религия, вера
Какой минимум правил должен соблюдать человек, чтобы считаться христианином?
Я думаю, надо обязательно сжечь иноверца или старообрядца. Иначе ты не христьянин.
Стараться жить по заповедям.
Ничего для этого не нужно.
Если будете во Христе, то будете и так знать что делать.
Христос наказал: "тот кто любит меня, тот имеет заповеди мои и
соблюдает их"!!!ЁЁЁ
Евангелие Вам в руки. И Свет Божий в душу
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
10 заповедей
Быть тупоголовым мракобесом. Этого достаточно.
Иисус давно об этом сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матфея 22:37-39).
Только важно не забывать, что любовь должна выражаться в делах.
10 заповедей. В Новом Завете описаны.
Правила никогда не станут тебя любить и не ответят на вопросы твоей души . Религия существует для того, чтобы давать правильные ответы, и некоторые из ее ответов действительно правильные. Но Бог вовлекает в процесс, приводящий к живому ответу, и стоит тебе до него добраться, как он изменит тебя изнутри. Не ищи правил и принципов, ищи взаимоотношений, это единственный путь, ведущий к Нему .
Kирилл Амбалов
Браво!