Религия, вера
Это человек, которого без его согласия , обычно в детстве крестили...который должен соблюдать правила этой религии.
Любые правила нужно соблюдать сознательно, а не номинально.
Ничего он никому не должен.
Если меня в детстве в РПЦ в коммуниста крестили, так это глупость и насилие над личностью!
Практика и статистика показывает лишь редкие случаи если нет примера воцерковлённых родителей которые испытывают счастье и которые могут делиться этим сакральным блаженством со своим ребёнком
Обращали ли вы внимание, что именно вопрос крещения вызывает столько неприятия? Ведь абсолютно всё родители делают со своими детьми без их согласия. Мама решает, будет ли она кормить грудью или нет. Родители решают, будут ли они прививать ребёнка или нет. Что ребёнок должен есть, пить (даже если он вообще не хочет) , если заболеет - будут колоть уколы и если надо - сделают операцию. Родители решают, на каком языке будет говорить ребёнок, какие книги будет читать. В ветхом завете именно родители должны были обрезать ребёнка на восьмой день без всякого согласия. Обрезание - прообраз крещения. Без крещения ребёнок не входит в Царство Небесное - Церковь, не получает семя Духа Святого и остаётся в ветхом завете, беззащитным перед бесами. Даже Лютер, отец протестантизма, хорошо понимал необходимость крещения детей. Сравнительно недавно, в 17 веке баптисты породили ересь, что якобы крестить нужно только взрослых. Это не имеет ни Библейского основания, ни исторической традиции, ни просто здравого смысла - родитель решает за ребёнка всё, кроме самого главного.
Нет! можете мне верить!