Религия, вера

есть ли правила у бога, которые он должен соблюдать или ему всё дозволено и ничто ему не истина?

Закон вселенной, выше Бога.
Кенжебек Назакеев
Лучший ответ
Возьмите и спросите у него. Чё вы у нас спрашиваете?
Еламан Копенов
Ростислав Мудрый скажите куда написать?
Бог-Космос.. который живет своими законами
У библейского "бога" правило одно:

"НИ ОДИН НЕ ВИНОВНЫЙ НЕ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ".

Вы, вероятно, еще не забыли, что он сделал во время потопа. Вспомните о бесчисленном множестве младенцев и маленьких ребятишек – они не причинили ему никакого зла, что он отлично знал... но он специально охотился на безвинных. И он хладнокровно утопил этих бедных крошек. И вспомните также, что все миллиарды потомков Адама безвинны – никто из них не участвовал в его проступке, – но бог и сейчас считает их виноватыми.
Юлия Трачук
Святость.
*A
*** Adiya Zhi Est' ***
У Бога истина и Бог решает что дозволено, а что нет, так как он наш Создатель.
Гриша Дойжа
Руководствуясь своими совершенными нормами, Бог всегда поступает праведно и справедливо.
Бог тщательно соблюдает Закон и Сам Его устанавливает
Елена Лопарева
Ростислав Мудрый какой закон?
Бог установил связь с человечеством на основе закона и исполняет закон, и Он верен закону, а человек неверен закону и договору, и человек все время нарушает закон а Бог остается верен обещаниям и постоянно исполняет.
Ростислав Мудрый что за правила то, есть пример хоть одного?
"Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?" (Бытие 18:25).
,,Все пути его справедливы, Он Бог верности, у которого нет несправедливости "(Второзаконие 32:4).
Женя Нагайцев
Мойша, это ты? А я тебя не узнала!