Религия, вера

Вы тоже восхищаетесь гениальностью рабовладельцев? Придумать Бога и заповеди, которые раб должен соблюдать чтобы

Религия вообще в этом отношении гениальное изобретение. В своей простоте ( страх и обещания/угрозы и надежда ) она является отличным рычагом для управления толпой и превращения её из толпы в управляемое стадо
Aga Mukashev
Лучший ответ
Бог создал людей и прекрасную землю, но именно их не послушание привело к тому, что мы сейчас имеем-болезни, старость, смерть, терроризм и несправедливость. Бог желает восстановить этот рай на земле, а не после смерти, но жить в этом рае будут ТОЛЬКО ПОСЛУШНЫЕ и ПРАВЕДНЫЕ ЛЮДИ, а остальные как хотят, но их желание ведет к погибели. Выбирай жизнь и живи .
Заповеди это всего-навсего нормы здоровой и безопасной духовной жизни. Вы ещё врачей и гаишников обвините в создании рабовладельческих уставов в виде правил гигиены и ПДД!
Рома Лапшин
Просто Божьи заповеди как раз не ограничивают по своей сути а защищают. Только нужно разобраться без предубеждений.
Павел Пронин
Вы ошибаетесь, Бога придумали рабы.
Елена Юрцева
ага, а ещё уголовный кодекс придумали.
Я восхищаюсь тем- ка к придумали ломать детям мозг- чтобы они видели только придуманный самим собой мир, а не реальность
африканским рабам запрещали верить в исуса поэтому они делали свои иконостасы в пещерах и тайком молились
я восхищаюсь людской тупости, которые по сей день верят в эти все религии для рабов.
Соблюдение заповедей улучшает жизнь вовсе не после смерти, а во время жизни...
Alina :d
Как бы многие ни ненавидели Библию, не восхищаться этим творением, да - глупо. Всё продумано до мелочей. И сколько лет прошло! До сих пор народ ведётся. Рабская психология, что ещё сказать? Людям нужен папочка, который им всё простит. Боязно самим отвечать за свои поступки.