Религия, вера
Есть спасательные религии -где надо соблюдать правила, дабы спастить, а есть ли религии в которых иной смысл, кроме пути
спасения от ада
Полно, например Конфуцианство, Даосизм, Буддизм
А что тебе мешает придумать свою религию и проповедовать начать?
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президенскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo, таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.... Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю, - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Оленизм--смысл стать главным оленем и сделать из других оленей
Религия - это вообще один из способ воспитания и организации людей! Любая религия изначально имела цель реламентировать общественное поведение!
глупость ты сказал. Правила и Спасение - совершенно разные вещи (по крайней мере в православии)
Сейчас столько направлений.. . Но ни одно из них не является истинным. Это сделано было специально. . В "последнее время" должна появиться пророческая церковь, где будут собраны все знания, всех религий и даже более того, а имя : Домом Молитвы Для Всех Народов....