Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Религия, вера
Как же так - Бог говорит, что нет иного Бога кроме него, а Христа Богом считают. Глупость или заведомая ложь?
Вот чтобы отбиться от критики, веруны и придумали считать бога "триединым". У них сын - это и есть отец, видишь ли.
Вполне обычная и привычная технология защиты! Человечество не стоит на месте, оно развивается и умнеет. А библия - как была написана темными неучами для воспитания рабов, так и осталась. Естественно, что люди с течением времени обнаруживают в ней все новые абсурды и глупости. И чтобы отбиться от нарастающей критики, веруны постоянно "штопают" это свое "писание". Бог у них изначально жил НА ОБЛАКЕ. Туда его поместили авторы этой религии, т. к. облака в то время были явно недосягаемы для людей, чтобы уличить религию во лжи. Но как только люди изобрели воздушный шар и смогли реально заглянуть за облака - веруны быстренько переселили бога в космос. А когда человек добрался и до космоса - веруны уже не могли позволить себе переселить бога на Марс или в ядро галактики - потому что тогда оказалось бы затруднительным уверять подданных, что люди и Земля - его главное и любимое изделие, а также объяснить его систематическое общение именно с землянами. Поэтому веруны провернули хитрый финт - объявили бога нематериальным и вездесущим. И все, никому уже не удастся обвинить их во лжи. Бог у них теперь превратился в стеснительную девочку-целочку, которая ПРЯЧЕТСЯ от своих подданных, и его приходится "искать". Да и открывается он не любому своему изделию, а только тому, которое признает его еще до того, как встретит. В-общем, запуталась религия в своем вранье окончательно. Это ведь давно известно: если уж начинаешь врать, то во избежание проколов приходится уснащать эту ложь новой ложью, и так далее. Пока окончательно не заврешься.
Это ваше ограничение судить Бога по себе по человечески, вводит вас и только вас в ваше же заблуждение.
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Имя Бога, его Слово, Тело, Душа, Образ не отличны от Бога обладают той же самой трансцендентной природой!
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Серёга *******
А кто такой Христос - самозванец?
все сразу ;)

Как написано, так и понимать .
Серёга *******
Я так и написал, как написано в Библии. Бог один и никого, никакого Христа, Магомета, Бога Кузи и пр.
Ну почитайте, что такое аватара))
Когда Бог воплощается в этом мире, чтобы на уровне людей донести до их сознания Законы, являясь по сути посредником)
Серёга *******
Считаете Христа аватарокой Бога - оригинально. Главное, чтоб Бог услышал
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
Им (Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых
А о Троице не слышали? Отец – Бог, Сын – Бог и Святой Дух – Бог.
Троица состоит из трех лиц:
Бытие 1:1; 1:26; 3:22; 11:7; Исаия 6:8; 48:16; 61:1; Матфей 3:16-17; 28:19; 2 Коринфянам 13:14.
Но тем у кого пока нет Духа - это не понятно .
Троица состоит из трех лиц:
Может ли в Библии где-то говориться о том, что все что в ней написано, ложь?
Я так не думаю.
Поэтому и противоречия в ней нет.
Я так не думаю.
Поэтому и противоречия в ней нет.
Серёга *******
Может - Библию люди писали
Бог разорвался на куски от своего единства, одиночества и теперь Богов не сосчитать)
Иисус сын Бога.
Серёга *******
Я понял - Вы Христа за Бога не считаете - так самозванец
Иисус Христос не Бог
Серёга *******
Я так и понял - самозванец
А что есть говорящий бог уже? Вроде он невидимый.
Создал бог людей и сказал им, вот я бог и нет другого бога кроме меня, и исчез.
Серёга *******
Так тут и вылез самозванец Христос