1) ЛЮДИ, которые верят в Троицу, говорят, что Бог существует как три личности: Отец, Сын и Дух Святой. Считается, что все они равны по силе и могуществу и не имеют начала. Согласно учению о Троице, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но в то же время существует только один Бог. Многие из тех, кто верит в Троицу, не могут объяснить это учение, однако они думают, что оно основано на БИБЛИИ. СЛОВО «Троица» НИ РАЗУ не встречается в Библии.
2) В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод) . Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Поскольку Слово здесь называется Богом, некоторые приходят к выводу, что Сын и Отец — один и тот же Бог. Слово не является Богом. Оно так названо потому что занимает высокое положение среди созданий БОГА.
3) Согласно Евангелию от Марка, Иисус Христос сказал о конце этой системы: «О дне том или часе не знает никто: НИ АНГЕЛЫ на небе, НИ СЫН, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ» (Марка 13:32).
4)Если святой дух — часть триединого Бога и равен Отцу, почему Иисус не упомянул о нем? Почему он не сказал, что святому духу тоже известно о том, что знает Отец?
Религия, вера
Почему Бога считают ТРИЕДИНЫМ??? Ведь это не так.
1) Верую, ибо абсурдно.
2) Верую, ибо абсурдно.
3) Верую, ибо абсурдно.
4) Верую, ибо абсурдно.
2) Верую, ибо абсурдно.
3) Верую, ибо абсурдно.
4) Верую, ибо абсурдно.
Просто вы путаете слова Иисуса как Человека и как Бога в одну кашу.
Иисус невидимо духом Бог, внешне душою Человек. Двойная природа.
Триедин значит и Отец и Логос и Дух Святой вместе один Бог.
Вот ты тоже триедины: плоть говорит хочу женщину, совесть говорит это грех. А душа мечется что же делать кому угодить... Только вот единства нет.
А как вам такой. . не хуже вроде.
Брахма имеет четыре головы, четыре лика и четыре руки
это языческое наследие христианства
политеизм называется или многобожие
Вот что это значило до христианства :
Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень. Ра-М-Ха это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизнь-несущий Свет – Ра состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм.
Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха» , «М» означает «мочь», «мощь» , то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию. Инглия это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм. Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры. Инглия это Материнское качество Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала. Вышень, соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных и затем вбирает их, уравновешивая и увеличивая таким образом силу Рамхи и Инглии.
Эта догма была создана далеко после написания ВСЕЙ Библии во времена правления царя Константина. В то время были различные споры и разногласия по поводу сущности Бога и его Сына, и чтобы положить конец спорам царь заставил религиозных руководителей приять учение о Троице как догму (догма - это истина, не полежащая критике) . Те, кто не согласились с этим догматом, были наказаны. С тех пор это учение распространилось почти на все христианство и укоренено по сей день.
У вас каша из личностей
Отец, Сын, дух Святой - это не личности, а разные проявления Единого.
Иисус, как СЫН несколько в ином смысле - как Посланник Бога
Бог - Отец, Бог - Творец, Бог - Святой Дух, Бог - Сын, Слово Божье, Бог - Любовь. Всё это Один Бог.
Мы Бога не отделяем от Его Духа и Слово Его одно с Ним.
Так в главе 4 стихе 169 говорится: “Мессия Иисус есть Слово Божие низведенное Богом в Марию, есть Дух Божий”.
Троица--это не учение Иисуса, а лжеучение придуманное до рождения Иисуса, и внесённое в христианство иудеем по имени Павел.
да хоть СТОЕДИНЫМ-смысл не меняется-его не было, нет, и никогда не будет (кроме как в воображении фанатиков)!
Бог и есть Триедин. Отец, Сын, Дух - это как бы три функции Одного Бога.
От Отца исходит инициатива к творению, это Воля.
Сын воплощает Идею, Замысел Отца в реальность (для этого Он и воплотился в смертном теле) . Поэтому Он и есть Слово, Которое озвучило Волю Отца.
Дух - это та часть Бога, Которая служит проводником Благодати от Него к Его творению.
Аналогия - человек, так как он создан по образу и подобию Божьему. В нашей душе созревают намерения, а тело является инструментом для воплощения мыслей и мотивов в реальность. Дух в человеке может пониматься, как способность души входить в контакт с Богом, как связующее звено, совесть - качество духа. Но человек же един, хотя обладает несколькими характеристиками: телом, душой и духом. У вас же не возникает мысли, что в вас три человека?
Кроме того, Христос сказал так: «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (От Иоанна, 5:30), только по Воле Отца. Я понимаю это так, что началом любого действия является намерение, воля. Так и человек сначала размышляет, прежде чем воплотить задуманное.
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" Матфея гл. 28
Ты понимаешь как по железной дороге) Он настолько же триедин, насколько и один
Люди всегда пытаются под себя подогнать Вечные истины, не могут люди своим падшим и развращенным умом постигнуть тайну Бога, это похоже на безумие, ВЕЛИКИЕ СВЯТЫЕ И ТО НЕ МОГЛИ ПРАВИЛЬНО ВЫСКАЗАТЬ ибо это выше всего, над всем. Есть некое описание триединства Бога на примере солнца свет тепло круг
В Иоанна 17:3 написано: "...Да знают Тебя, ТРИЕДИНОГО истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа".:-)
Мне кажется, до конца понять и объяснить Бога люди не могут. Каждая религия освещает лишь Его грань. В том числе и христианство, с его понятием триединства, помогает людям лучше понять Бога.. . Я понимаю так.
Отец - это сам Бог, Творец, Отче наш.
Сын - это возвышенная душа, познавшая Бога-отца, любящая Его и всех его созданий, живущая в единстве с Ним и потому неотделимая от Него.
Святой дух - это как бы свет, исходящий от Бога, Его ипостась, которая незримо присутствует вместе с нами на земле, и помогает нам очиститься и приблизиться к Богу.
Отец - это сам Бог, Творец, Отче наш.
Я так это понимаю. Святой дух это как энергия она во всем и везде. Отец это как главный у наших душ. Сын это главный над нами- людьми, а вся в месте это кантора называется БОГ.
отлично размышляешь!!!! Молодец!!!!