Религии и думешь, что Бог один у нас.
Как считаете допустима ли тааач точка зрения? Что цель одна, пути разные..
Религия, вера
Космополитизм в религии, есть версии, что это предательство Бога и православия или иной религии, если уважаешь иные+
Во-первых, ставить вопрос о религии непоследовательно, т.к. разные религии дают разное учение и разные ответы на один и тот же вопрос. Но в общем-то ни одна религия Мира не ставит своей целью космополитизм. Цель религии это приближение к духовному.
Во-вторых, опять же таки вы ставите подножку сами себе, а именно, пишете: "в религии", но не говорите какой религии, и пишете тут же, чт о Бог один, но такую т.з. поддерживают далеко не все религии, и даже не все мировые религии, так буддизм это мировая религия но она не поддерживает т.з. о том, что Блг един.
В Христианстве сказано: "нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но всё и во всем Христос" (Колоссянам 3:11).
Но это говорит не о том, что с этого времени наступила эра космополитизма, а о том, что любой человек, вне зависимости от национальности, пола и возраста имеет одинаковую возможность прийти к Богу.
То есть цель одна - придти к Богу, и путь один - духовность!
Если читать только российские учебники, то конечно самое большое предательство.;)))
Уважаешь - уважай.
Но иди по своему пути, а не перескакивай с одного на другой)
Правильно. Приоритет - цель. И тут главное, чтобы выбранный путь привёл к цели. А как этот путь называется ... дело десятое.
Рассуждать о предательстве Бога человеком, всё-равно что говорить о предательстве микробом человека, на поверхности кожи которого тот микроб живёт.
Бог утверждает, что истина одна и она исходит только от Него. Сатана же заявляет, что каждое творение само должно решать, что есть истина. Мы живём в мире где каждый человек сам решает, что истина, что добро а что зло, каким путем должен идти человек. Вам нравиться этот мир, где люди идут разными путями, 8 миллиардов человек и каждый сам себе истина. Так в одном направлении идут люди или в разные? Судя по тому что кругом беззаконие, коррупция, воровство, несправедливость, насилие, убийство, войны… Люди ни когда не жили при таком разнообразии идей и мнений, и люди ни когда небыли так разопщены.
Библия 2 Тимофею 4:3 Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать.
Истина одна. То что белое надо называть белым.
Библия Исайя 5:20, 21 Горе тем, кто называет добро злом и зло добром,
Тьму светом и свет тьмой,
Горькое сладким и сладкое горьким!
Горе тем, кто мудр в своих глазах
И считает себя благоразумным!
Тьму светом и свет тьмой,
Горькое сладким и сладкое горьким!
Горе тем, кто мудр в своих глазах
И считает себя благоразумным!