Религия, вера

Большинство религий запрещает верить в чужих богов, соответственно для адепта иной религии верующий - грешник?

конкурирующие компании! что ты хочешь))!
Сергей Андреев
Лучший ответ
каждая религия отрицает наличие других богов, а не запрещает верить.
нет, только для РПС ,
буддисты, к примеру, миролюбивы..
не кидаются на людей,
им пофигу, кто какую футболку носит..
Нет. Это другая культура. и все.
Azamat Bog`ibekov
в буддизме все можно
Zholboldu Baisaev
Ильдар Газиев Первый же аспект Восьмиричного Благородного Пути звучит как ; Правильные воззрения...
Ну, согласно Библии, так и есть.... пусть это сказано прямолинейно, но это так... ведь Иисус сказал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие" (Матф. 7:21-25)

Также Иисус подметил, что истинная дорога только одна, соответственно, все остальные автоматически будут грешниками, потому что идут по неверному пути.... "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"(Матф. 7:13,14)

Библия дает простые, но отличительные признаки истинных христиан... определить истинную религию нетрудно, если изучать Библию...
Юра Селиванов
В Библии написано: всё мне позволительно но не всё полезно. Я знаю что есть один Всевышний, Всемогущий Бог и есть его противник Сатана, так зачем я буду верить в чужого бога, которого по сути не существует.
Да, поэтому они не очень толерантны.