Религия, вера
Надоело верить в чужих богов - придумай своих!
Когда я был верующим, молился часто, когда было нехорошо на душе, но теперь атеистом стал (но не полностью) , верить в Христианство или еще что нибудь - не хочется.. . И тут сегодня пришла идея - Почему бы не придумать своих богов (личных)! ? В общем это для того чтобы успокоить душу, но не религией по сути, а выдумками. Что вы думаете по этому поводу? Могу ли я так сделать? Только не говорите чтобы, обратиться обратно. Я уже задавал этот вопрос, но ответьте кто нибудь еще!
Начни с магии. Думаю на ней и остановишься )))))))))
Создать универсальную религию - пришло время. Нужны энтузиасты - слепить на движке Вики.
Сергей Кибатов
Я верю в науку, но по сути...
А что без выдумок никак?))
Сергей Кибатов
Я же говорю надоела религия, хочу своих богов!
Легко и назови его, моралью.
Какой смысл придумывать что-то свое, если уже есть настоящее. . Все равно что изобретать велосипед, когда можно на машине ездить...
Сергей Кибатов
Зачем примыкать к стаду, когда можешь придумать что-то свое, с которым тебе будет легче жить!?
(коран сура 38) И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Это – предположение тех, которые стали неверующими [так думают только неверующие] . Горе же [сильное наказание] (будет) тем, кто стал неверующим, от Огня! )
(коран сура 6) Скажи (о, Пророк) (этим многобожникам) : «Кому принадлежит то, что в небесах и на земле? » Скажи: «Аллаху, (как вы это сами знаете) ! (Поэтому служите и поклоняйтесь только Ему) . Он предписал для Самого Себя [обязал Себя] (проявлять) милосердие (и поэтому не спешит наказать Своих рабов) ; Он, непременно и обязательно, соберёт вас ко Дню Воскресения, относительно которого нет (никакого) сомнения! Те, которые нанесли убыток самим себе [своим неверием и многобожием подвергли себя погибели] , – они не уверуют (в День Суда) ! )
(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )