Это касается эпизода в библии о том, как Адам и Ева ослушались господа яхве и прикоснулись к запретному плоду в Едемском саду.
Во-первых, очень обидчивый, очень злопамятный, очень непрощающий ветхозаветный яхве НЕ является Богом Всевышним (Невидимым, Отцом Небесным, Который есть Свет и Любовь), а он (яхве) - демон, захватчик-оккупант, рептилоид-ануннак, который прибыл сюда со своей тёмной братией (энки, аминь-амон-ра-мардук, ану и пр. рептилоиды), и они (после продолжительной войны), вытеснив отсюда Светлых Богов, захватили нашу планету и человечество.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)
Доказательства этому могу привести позже дополнительно.
Во-вторых, описание создания "людей" (Адама и Евы) во 2 главе Бытия - это есть описание создания "господом богом" (демоном-яхве-иеговой) народа Израиля, биороботов-клонов, которых он сотворил себе как своих слуг и рабов, а настоящие люди в то время уже присутствовали (жили) на земле.
"XII. Затем придумал Сатанаил (яхве) и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо ВИДЕЛ ОН ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ СОЗДАННЫХ НЕВИДИМЫМ ОТЦОМ. И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в ГЛИНЯНЫЕ тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины – Адам, а в образе женщины – Лилит. И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и отдалил Адами от Лилит."
В 1 главе Бытия, когда Бог-Элохим (Боги расы человеческих гигантов) сотворил людей (и небо, и землю), никакого "господа бога" (яхве), никаких рептилоидов еще не было в помине ("господь бог", яхве появляется позже, начиная со 2 главы Бытия).
Люди сотворённые Богом-Элохим (в 1 главе Бытия) были сотворены по Божьему образу и подобию (своих Создателей), они питались только растительной (не кровавой) пищей (что, кстати, очень хорошо показывает духовно-нравственный уровень их развития, их духовные качества). И животные тогда тоже были дружелюбными, безвредными, тоже питались только растительной пищей (то есть не было хищников, паразитов, и прочих зловредных тварей). Растения на всей земле были ХОРОШО пригодные для питания ими (в естественном виде), они были очень питательные, полноценные, насыщающие, большое их разнообразие.
Люди, сотворённые "господом богом" (во 2 главе Бытия) были сотворены из праха земного, ели мясо (Авель держал скот).
"XIV. Тогда Сатанаил (яхве), задумал сотворить рай, на востоке от Земли, и ввести туда людей и запретить им выходить из него, чтобы они не знали о невидимом Отце, и восхваляли только его, Сатанаила."
То есть, первые (безымянные в Библии), нормальные, сотворённые Богом-Элохим, люди не имеют отношения к "людям", сотворённым захватчиком-оккупантом "господом-богом", демоном-рептилоидом яхве, который, в стане врага (на чужой планете) создал свою армию, чтобы с её помощью (руками, мозгами, и действиями своих слуг-биороботов-клонов) захватить всю землю, иметь над ней полный контроль.
То есть, получается, что это люди-биороботы-клоны, сотворённые инопланетным захватчиком-оккупантом яхве-рептилоидом согрешили перед ним (перед их хозяином), а нас, нормальных людей, которые не имели отношения ни к демону-яхве-рептилоиду-захватчику, ни к его созданиям (биороботам Адаму и Еве), обвинили (много лет спустя) совершенно без вины, ни за что!
Религия, вера
Вам не надоело верить в лживую сказку о том, что люди согрешили перед Богом?
Есть Писание посланное Богом через пророков, а есть лентяи, которые ничего не делают и ищут для этого причины.
Вообще, никто не заставляет Вас верить, я уж не говорю о том, что вы даже не смогли грамотно привести сказанное в Писании, а написали отсебятину просто перемешав слова Писания.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Где ты всей этой ахинеи набрался? отнести её на мусорник и чем раньше, тем будет лучше для тебя
....просто проживите свою жизнь до конца. В конце жизни - поймете зачем.
Azat Piriyew
Чушь. Разве все в конце жизни это поняли? Откуда инфа?
В Библии противоречие, резко меняющие характер написанного текста, сказывается влияние разных сект фарисеи, садукеи, ессеи, которые поочередно пытались захватить власть и переписать под свои представления, лозунги подобные римским и т. п
Также те места которые пояснить просто не возможно из-за противоречия проповеди заповедей, закона.... не понятная жестокость и не только.... откуда это?
Становится понятно что библию писали и переписывали не один раз, и по мере постижения писали новое и новое не отделяя понятие души, духа, тела - человека
называя всё разными терминами, оригиналов нет сравнить не с чем это наталкивает на мысль что была редакция НЗ.
В голове вашей каша, помешивать надо, а то пригорает .
Святослав Сыщенко
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и МНОГИЕ идут ими;
14 потому что тесны врата и УЗОК ПУТЬ, ведущие в жизнь, и НЕМНОГИЕ находят их.
Бог-Творец (Всевышний, Невидимый, Отец Небесный, Который есть Свет и Любовь) разве мог затребовать себе человеческих (ритуальных) жертвоприношений?
Это диавол мог это сделать, но никак не Бог-Творец всего существующего!
В Числах 31:25-47 иегова затребовал себе долю награбленного (животных и людей) в виде жертвоприношений (в том числе человеческих!!!)!
Azat Piriyew
Свою-то давно помешали - потому и помешанные вы? )
Мне вообще надоело верить в лживые древнееврейские сказки, про то какой у евреев крутой бог и как он всех по понятиям строит
Я не верю. Нас пытаются ввести в ложное чувство вины

Святослав Сыщенко
Пл какому пункту?
Святослав Сыщенко
Ага, размечтались... вымысел... цитаты из библии. Вам хоть ссы в глаза, всё божья роса. Просто за свои глупые, привычные убеждения цепляетесь.
Даже ни один пункт из моих доказательств не опровергли.
Хотя бы объясните людоедские наклонности вашего демона-божка (яхве):

Кристина Олейник
Неее. это ваши доказательства! А вы помните что ответили...?
Да ладно Вам...
Такой бизнес на этом построен! Такое бабло крутится!
;)