Религия, вера
Зачем людей с детства приучают к этой лживой сказке про Бога, что он всесилен, что он всех любит, если это не так?
Если бы было так, то мир не был бы так жесток и нелогичен!
Бизнес, основанный на человеческой глупости весьма рентабелен! Вложишь копейки - получишь мильоны! %)
Готовят к тому, что люди повзрослеют, увидят всю жестокость и бессмысленность мира, и будут искать ответы в некоей конкретной религии (типа, в не такой бессмысленной части мира, в которой как бы есть бог, который всех любит и все такое)
По вере вашей вам и будет.
Но ведь и у вас есть свой бог-тому которому вы верите.))
Почитайте здесь.

Это субъективное мнение и не авторитетное, так как не может претендовать на объективность. Не доказано.
Ищите, кому выгодно..)))
Родители, закачивая в головы своих детей веру в Бога (пользуясь их беспомощностью) , таким образом хотят укрепить свою веру.
в сознательном возрасте человек все равно делает свой выбор, с которым и живет
чтобы легче было управлять
Господь дал нам свободу, и не надо валить на Него последствия того что мы с этим даром делаем
хм. А почему же вы родились здесь?
а вы просто детка ещё не понимаете промысла Божьего, поэтому и делать выводы для вас преждевременно о том, что правильно, а что нет
На счет Бога - это Ваше мнение.. . А по поводу жестокого мира - эта тема для бесполезной дискуссии...
Не верти кто вам мешает, а нас в покое оставьте!
А "божьи овечки" лучше поддаются дресстровке и стрижке.
Как раз логичен. Если Бог есть -то все эти жестокости временное явление. И смерть еще не конец существования человека.