Религия, вера

Бог мудр и всесилен. А есть ли у него чувство юмора? Ваше мнение. Всем спасибо)))

Feruka Tileubergenova.
Есть и неслабое. Я просто заходилась смехом над его шутками. Свидетельствую - Бог большой юморист.
Dasha Devyaten
Лучший ответ
Feruka Tileubergenova. Привет)))) А что значит "Шершель Цыгнус"?
есть. но если только иметь ввиду не религиозный подход к этой субстанции
так человек и есть его шуткка, и теперь он, глядя на нас, смотрит на ее продолжение, а мы возомнили, как же - по образу и подобию...
Семен Черемных
Когда мы смотрим, как играют животные или дети, -улыбаемся и даже хохочем иногда. Когда видим причудливые формы растений или скал... Мы все это замечаем и находим забавным. Мы ведь тоже имеем это замечательное чувство, которым нас наделил Создатель из любви и... чувства юмора!)))
Ольга *****
Есть!
Все чувства которыми обладает человек, это просто отражение чувств самого Бога.
Ion Dascal
Хочешь узнать есть ли чувство юмора у Бога? посмотри в зеркало!
О конечно есть! Во первых если мы по образу и подобию Его сотворены, то те чувства, что присущи нам, соответственно есть и у него. А во вторых возьмите к примеру моменты из Библии, типа того как перед упрямым пророком даже ослица заговорила. Цитата из Библии: "Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на
которой ты ездил сначала до сего дня? " (Чис. 22:30 ), ну и т. д.
Сергей Старков
оригинальный вопрос.. думается частично.. в меру нашего спасения)
Александр Caguct
есть конечно, но какое оно у него - это Он сам тольк может открыть.
Feruka Tileubergenova. Может оно в жизненных "ляпах" и курьезных ситуациях?
еще и какое! это заметил и Папа Римский Иоан Павел 2 -Боже, у тебя великое чувство юмора, если Ты выбрал на Папство обыкновенного польского епископа, т. е. меня!
я тоже могу так сказать про себя-Боже, ты соединил лед и пламя в семейный союз! у Тебя- есть чувство юмора!
Роман Семенов
по моему нет... иначе бы на земле самыми счастливыми были бы убогие люди...
Feruka Tileubergenova. Вы считаете, что такие люди - проявление чувства юмора Бога? У Вас очень странные представления о мире
Когда господь решил пошутить, он создал Еву. Вот было смеху, когда Адам её увидел. Он тоже смеялся или ...
Nu ochen svoeobrasnii jumor...kak to vspomnilsya jumor po povodu konzlagerei....Ochen jumornO.
Денис Шуватов
Конечно же есть, если бы у Него не было чувства юмора, то давно бы наступил конец света, а Ему теперь там Самому интересно чем же тут у нас дело кончиться.
Hakan Ak
нет Бог бесстрастен ,
Dima Kuznetsov