Прежде чем кто-то из отчужденных от Бога людей может стать членом Божьей семьи, состоящей из его верных служителей, он должен дать Иегове торжественное обещание. Чтобы понять, почему ему нужно это сделать, приведем пример.
Представьте себе уважаемого человека с хорошей репутацией, который по-доброму относится к подростку-сироте и хочет его усыновить. Однако, прежде чем принять его в свою семью, он хочет, чтобы тот дал обещание. Поэтому мужчина говорит: «До того как я назову тебя своим сыном, мне нужно убедиться, что ты будешь любить и уважать меня как своего отца» . Только если подросток готов дать такое обещание, мужчина возьмет его в свою семью.
Разве это не разумно? Подобным образом Иегова принимает в свою семью только тех, кто готов дать обет и посвятить себя ему. В Библии говорится: «Отдайте себя полностью Богу как жертву живую, Ему посвященную и для Него угодную» (Рим. 12:1,
Религия, вера
Что Богу от людей нужно, ведь у него и так всё есть? Ваше мнение.
Ему нужно, чтобы его хвалили, ему поклонялись и его благодарили. Притом- вечно!
...ОН породил, ОН же и осудит за распятаго Сына да все грехи человеческие!
Как молния сойдёт во всех землян огнь всепожирающий+
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию. "(Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Эта Любовь безусловна...
ну как это есть ты шутишь!
Вот не дословно, но по смыслу слова Кришны: "Я создал этот материальный мир для того, чтобы душа попавшая в него запуталась в страданиях и захотела вернуться ко мне, в мир духовный"
послушание
Прикиньте уровень сознания спрашивающего! Детский сад ясельная группа. Знаете, Вы когда-нибудь брали в руки Библию, например? Читайте больше, развивайтесь, и не задавайте глупых вопросов.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Богу нужно от людей чтобы мы все соблюдали Божие заповедей и жили по воле Божией, все таки мы же дети для Бога, Бог хочет чтобы мы спаслись а не в грехах были,