Религия, вера
бог получается не всесилен? раз сатану не может уничтожить ))
кто-то же должен мучать грешников в гиене огненной)))
Бог всегда даёт шанс исправиться. К тому же, как узнать, что это свет, если нет тени?
вы это серьёзно! ? Ему бы пришлось самоликвидироваться для этого
А может он сатану давно уничтожил, а теперь жестко прикалывается. Люди больше поверят страху, чем любви непонятно во что.
А кто сказал, что он хочет этого? Это же с кем ему потом в Шахматы (а люди фигурки) играть?:)
ви таки ничего не понимаете в сцотоне: это все Очень Хитрый План, не постижимый человеческим разумом, по причине дефицита проессорного времени
ОН может все... только сейчас это пока ненужно...
Для этого ему пришлось бы уничтожить и вас. А так Он пока еще ждет и долготерпит, пока вы обратитесь и покаетесь.
всесилен! но ещё и всемилостив!
Б-г не хочет уничтожения, хотя мог бы это давно сделать, например, заморить человечество голодом, послав сильную засуху, или обрушить некую всемирную стихию против нас. я сама удивляюсь, почему Он этого ещё не сделал? мы заслужили только смерти, но Творец любящий не только людей, но и ангелов, а Люцифер-это как раз таки один из его бывших ангелов. думаю поэтому и не уничтожил ещё....
получается не всесилен -а вообще меня забавляют такие вопросы про сатану и т. п.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:7-10)
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:14,15)
(Откр. 20:7-10)
(Откр. 20:14,15)
Бог и Сатана суть одно.. .
Две стороны одной медали
Я считаю, что Бог всесилен, но Он даёт свободу выбора. Можно найти ответы на подобные вопросы в православных книгах (и не только в Библии) . В других религиях тоже есть "добрая" сторона и "злая" и могущественнее всегда "добрая". Ум людей может только предполагать ответы на такие вопросы, точного ответа никто не даст.