Религия, вера

скажите бог бессмертен?и всесилен?

Вопрос из разряда: в любом ответе подразумевается слабость. Господь всесилен, у него нет слабости.
Муса Акаев
Лучший ответ
Все смертны, разница только в продолжении жизни.
И на всех есть ещё большая сила.
Ирина И
Человеку сложно осознать Бога и Его бессмертие и всесильность. Но Творец - Хозяин созданного Им Мира. И пока позволит этому Миру быть, бессмертен и Сам.

Он - Все Что Есть. Всё Мироздание одухотворено Его ипостасью Святым Духом - животворящей Стихией, в сотворчестве с Разумом - Сознанием Которая проявляет на Космическом Плане Мысли Создателя, тем самым познавая Себя во всей глубине через созерцание своих частиц и регулирование их в равновесии - гармонии созданными Высшими Законами. Эти Законы и Сам Дух - Божий Суд, Сила и Божье Всевидящее Око. А Частицы вольны в выборе уровня своего сознания и держат за свой выбор ответ согласно Закономериям, о которых обязаны знать (и знают на всех Планах) . Только человек не стремится устранять свое духовное невежество и не осознает ответственность за всё в своей жизни.

Пока есть стремление Создателя к этому самопознанию через проявление своих частиц, и будет существовать Мироздание, т. е. Сам Творец. При концентрации всех Своих Составляющих Он станет вечной Точкой Абсолюта, готовой в любой момент снова делиться и проявляться на Плане и рисовать новый свой Космический Узор .
Бессмертен, но не всесилен.
слышала, что только смерть бессмертна..))
Толкун Джандралиева значит она не может к себе придти?=)
Ну за бессмертие не скажу.. . тут нет принципиальных проблем. А вот то, что не всесилен - это точно. И смутно полагаю, что Он скорее бессилен, ибо не может нарушать законы. Бог - это скорее информационное образование. Да и сама библия сие признает. "Сначала было Слово".
Анна Кузнецова
Бог -это тот, кто желает от людей видеть хорошие поступки, и может ли Он идти на поводу слабости людей? У Него нет сомнения ни в чем в отличие от людей, у которых возникают такие вопросы .
Бог (усё у целом) безсмертно, но не всесильно.
Лично я ограниченна в силе и не бессмертна, но я могу себя убить. Но ЗАЧЕМ?