Религия, вера

Как можно распять бога, ударить копьем и констатировать смерть, если бог бессмертный? А если смертный, то это не бог. Верно?

EA
E* A
56 039
Анфиса, христиан голыми руками не взять)) )

Пронзили 1/3 человека из которого состоял их бог.
Или образную душу.
Или духовное начало.
Или телесный конец... .

Короче, очень много вариантов придумано, как поизголяться над здравым смыслом:))
Asadbek Ibodov
Asadbek Ibodov
61 303
Лучший ответ
Верно Анфиска, констатирована была смерть только материальному телу, бестолочь ты моя любимая .
Andrei Bukvin
Andrei Bukvin
85 466
Бог есть дух.
Дух плоти и костей не имеет.
Поэтому Бога распять или ударить не получится.
Но дух может вселиться в тело.
Тело при этом не Бог, а храм, в котором живет Бог.
Храм этот разрушить можно.
АУ
Аня Усова
71 589
Отмазки сплошные... * тело храм, который можно разрушить* :))))
Сергей Платов
Сергей Платов
86 525
= Ну так РАССКАЖИ! ! всё это В ЦЕРКВИ!!!! = там тебя проконсультируют ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!! правильно?
таки, Анфиса, пора бросать тебе партийную привычку врать, таки так, а был распят Сын Божий БогоЧеловек, таки так, для того, что бы мы с тобой могли увидеть Мир Света и Созидания, таки да, а копьём его из сострадания воин ударил, что бы облегчить муки
Там столько сразу всей родни,
Что впору чокнутся тут, а не разбираться,
Где вечный дух, где сын, где папа -- все они
Друг в друга могут мигом перевоплощаться.

Забей гвоздями иль башку снеси,
Все -- чепуха, жид потому и вечен,
И молятся придурки на Руси,
А он дурачит их, доволен и беспечен.

А умирать? Так то ж -- не навсегда,
Три дня всего -- чтоб малость отоспаться,
С прозекторской смотаться -- ерунда,
Сказать: воскрес! Все будут удивляться.

И будут чушь нести из века в век,
И покланятся плоскомордым ликам,
Да, слаб мозгами в целом человек,
Имеет ум, а остается диким. .
Сергей Платов Тебя взломали.
Если только он не притворяется, глумясь над чувствами верующих...)))
Юрий Бравчук
Юрий Бравчук
75 006
Нет, не верно. Бог - ВСЕМОГУЩИЙ, и Он захотел стать Человеком - и стал им. а люди - смертны. Были.

Вот отсюда-то и идет наша радость!
Татьяна Сиваева Оооо! Милок, ты снова тут воздух портишь, бессмертный ты наш... Словарь атеиста до какой буквы дочитал? А?! Не слышу!
Неверно. Было распято и умервщлено тело, в котором находилась Душа и Дух Божий. У каждого человека в теле есть душа (подсознание) и дух (сознание) . После смерти тела, душа и дух, которые неразделимы, попадают в условия, которые создали себе, согласно Закону Божьему. Иисус Христос спустился в ад и освободил всех праведников от начала века, а потом воскрес в преображенном теле, которым обладали Адам и Ева до грехопадения. Это тело бессмертно и способно преодолевать любые земные преграды, которой явился камень, закрывающий вход в гроб, где был положен Иисус Христос. Теперь понятно? Это всё написано в Священном Писании, то есть в Библии.
BK
Boris Kovalskiy
48 669
это был не бог, а его сын...
Natusya Zhitchenko
Natusya Zhitchenko
30 610
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим. 2:5-7)
распят был человек Иисус Христос
Na
Naeko
28 848
Захаровна наше Вам с кисточкой, ну конечно он не Б-г, его же называли Адони, а это слово имеет как минимум 3 значения)))))))
Не верно, Он (Господь) ".. смертью смерть попрал, воскреснув из мёртвых".
Вот так будет верно.
Т.
Толик .
19 747
Верно, Бог.
"Верую, ибо абсурдно" фраза традиционно приписывается христианскому философу Тертуллиану (160-220 гг.) . Казалось бы, все правильно: вера есть вера, а разум есть разум, и вместе им не сойтись. В чем же здесь заблуждение? Где парадокс? Христианство взорвало языческий мир невообразимыми, невероятными представлениями о Боге, человеке и их взаимоотношениях. Именно это хочет подчеркнуть Тертуллиан: идея крестной смерти, искупления грехов и воскресения настолько чужда и абсурдна для языческого мира, что представить себе таким Божественное Откровение язычник просто не может. Невозможно, говорит Тертуллиан, представить себе, что Бог будет убит людьми. По все меркам – человеческим, языческим – это абсурдно, это стыдно. Однако этого потому и нельзя стыдиться, что христианство превосходит человеческие мерки. Потому что то, что стыдно в обыденной жизни, что невероятно с точки зрения мирской логики, может обернуться спасением для человечества. Как обернулся им Крест Христов – орудие самой позорной, самой стыдной казни в Римской империи. Казни на кресте, казни для рабов. Безумно, подчеркивает Тертуллиан, поверить в то, что Бог мог умереть – ведь боги бессмертны. Однако Истинный Бог приходит к людям так, как ни один мудрец не может придумать: не в силе и славе Юпитера или Минервы, но в образе Страдальца. Вот почему это вполне вероятно: Бог приходит так, как хочет Он, а не так, как это придумывает человек, – сколь абсурдным и нелепым ни казался бы нам этот приход.
Евангельская история не придумана. Она не придумываема в принципе. Никакой изощренный человеческий разум не смог бы таким образом изобразить Бога, если хотел бы создать новую религию. Христос приходит не как великий завоеватель и поработитель. Он приходит как Спаситель всего человечества. Он добровольно принимает на себя все бремя человеческой природы (кроме греха) , умирает – чтобы воскреснуть. И Своим воскресением возвращает нам жизнь . За несколько веков до Тертуллиана об этом же писал апостол Павел: "Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1-е Коринфянам 1:22-23). Иудеи требуют чудес – ждут Спасителя-мессию, который придет и, сбросив рабство римской империи, восстановит былое могущество царства Израилева. Эллины ищут мудрости – вслед за Платоном и иными великими умами античности, пытаются познать себя и Бога на путях интеллектуального поиска.
Мы же проповедуем Христа распятого – вот центр, смысл и содержание раннехристианской проповеди: Бог стал человеком, принял крестную смерть и на третий день воскрес. Ибо только так можно было исцелить искаженную грехом природу человека. Ибо только так можно было подарить нам – вновь, как в Эдеме – бессмертие, которого мы по своему желанию и по своему разуму лишились там же. Ибо только так приходит Бог – способом, невообразимым для человека. И потому верным.
Какая интересная книжка))) ) А как можно старику поймать рыбку золотую и не попросить у неё новую жену вместо бабки старой -Анжелину Джоули?
Алексей Ёлшин
Алексей Ёлшин
4 993
Иисус был на земле человеком в физическом теле.
Точно в точку попал

Похожие вопросы