Религия, вера
"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,...и напишу на нем имя Бога Моего". Чьи это слова и о каком Боге?
Это слова Иисуса Христа в Сарды. Имя Бога -Иегова.
Это Апокалипсис Иоанна. О каком Боге мог говорить верующий еврей Иоанн? Какого Бога называл своим Отцом, конечно духовным, верующий еврей Иисус? Конечно, речь идет о Яхве. Именно ему посвятил Моисей первую заповедь: да не будет у тебя другого Бога!
Великое обетовапние для христиан, они будут навсегда на небесах, в небесном Божьем храме.
Невидел того глаз, не слышало ухо что приготовил Бог любящим Его.
Самое интересное, о каком храме речь? Мой храм = храм Бога = храм Соломона, на горе Мория в Иерусалиме=Мечеть Аль Акса построенная на том же месте. По Библии Бог обещал что из него будут свидетельствовать верные Господу.
Сионисткое оброзование сраиль какую имеет не озвучиваемую, но главную цель? Сраиль это религиозный проект сионо массонов, еврейской финансовой мировой алигорхии, потому как они исповедуют крайний иудазям= сионизм, религии помесь с националфашизмом.
Отвечаю сраиль только и создовался для того что бы захватить храм Бога. (Иуда будет вовевать против храма Моего).
Это слова Христа, как Сына Человеческого:
"Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому ..."(Откр. 1:12,13)
к своему Небесному Отцу, т. е. Богу потому как в данном случае Христос (Бог принявший образ человеческий) , выступает как просто человек.
Властьимеющего не человеческого сына, но Сына БОГа Разве может человеческий отец сказать своему сыну ты не человек, но обезьяна. Так и БОГ Отец и Сын БОГ.
"Вы — „род избранный, царское священство, народ святой, люди, взятые как особое достояние“ (1 Петра 2:9).
Слова Вами преведённые - Ионна, про Бога, Отца Иисуса Христа.
Слова Христа из Откровения Иоанна.
В переносном смысле в этом стихе имеется в виду то очень важное значение, которое будет занимать в будущем храме побеждающие верующие. Они будут удостоены такой высокой чести и будут находиться в вечной безопасности, потому что сами станут главными и неотъемлемыми составляющими Божьего храма. Они будут теми, на которых строится и опирается все здание храма и, таким образом, сами в какой-то степени станут гарантами вечной безопасности для всех обитателей небесного Иерусалима.