Религия, вера

Если человек храм Бога живого, так написано в библии, кто придумал каменные храмы и зачем?

Каменный храм построил Соломон. До этого деревянный строил Давид. До этого была скиния. Со времен пророка Моисея существовал храм как особое место поклонения Богу.
Радик Мирхайдаров
Лучший ответ
Место для собрания, и это место свято из-за имени Бога.
Марина ))) Да не имя Б. там свято, а СЛОВО.
Каменного не построить, пока никому...
Христиане - храм, он всегда только ОДИН.
Второго то быть не может.
Мне кажется ваш вопрос не актуален, так как никому подобное не должно быть интересно. Нонче гораздо важнее кто этими храмами пользуется!
Тамара Лавренова вот я и спрашиваю кто пользует живые храмы в каменных мешках и с кого это началось
Прими Ислам, либо борись-кефир.
Breddi321 Ganibal[О]V[Е]
если весь закон и пророки в одной заповеди: возлюби Господа Бога всем сердцем и все крепостью твоей...

то за чем Библия?

видимо автор вопроса жаждет славы более славы Христа
Сама Незнаю
Тамара Лавренова автор вопроса хочет знать, если в библии черным по белому написано, что сам человек есть храм, мне интересно, зачем нужны каменные
придумали ещё древние греки и римляне для своих богов, христиане возможно просто переняли опыт.
Для совместной молитвы. Кстати, Христос почитал Иерусалимский храм, как святыню. А первую скинию Моисею повелел построить Бог.
Asyl Tadjiev
Тамара Лавренова поэтому проповедовал и ходил ногами от дома к дому?
Люди, для бизнеса. -Евангелие от Матфея
продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы
меновщиков и скамьи продающих голубей,
21:13. и говорил им: написано, — дом Мой домом
молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
Человек эт просто мясцо. А храм вообще из кирпичей сделан. Тут дело в книге. Наркоманы они там все вот че я скажу
Mr. Skif *
Противник Бога-сатана, У него цель отвести людей от чистого поклонения Богу, Построенные храмы как раз играют в этом роль- 2-е Коринфянам 4:4.
*N
* N!na *
Это чтоб Бог не убежал
Ответ на ваш вопрос хорошо описан у Экзюпери в произведении Цитадель.
Юрий Газизов
атеисты придумали здания, чтобы им там поклонялись