Отвечу двумя цитатами, которые точно отвечают на этот вопрос:
"Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? "
Религия, вера
Где, по Вашему, "Храм Бога Живого"?
"В каждом из нас есть собственный Бог, имя Которому - Совесть".
Анэс Зарифьян.
Единый-соединенный Духом Храм-это Тело Христа состоящий из всех призванных святых учеников, не имеющего свойства разделения-свободнный от Вавилонской закваски.
Almatyschool 44
Привет брат!
В наших сердцах.
Almatyschool 44
Привет Натуся, солнышко!)
На небе.
Евреям 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
Храм Бога Живого-это помазанные святым духом христиане
В сердце человека и там где молились апостолы.
46 И каждый день единодушно пребывали в Храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян. 2:46) Деян. 22:17
Бога нет.
не хочу вас расстраивать, но на самом деле ни одного Бога не наблюдается
«Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной] ? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога.. . „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Бог ,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Всемогущий» 2 Кор. 6:14—18, речь идет о помазаных христианах.