Религия, вера

"и напишу на нем имя Бога Моего", - сказал Иисус. Какое, по-вашему, имя носят верные последователи Иисуса?

Артем Носков
«И напишу на нем имя Бога моего, и имя города Бога моего, нового Иерусалима, сходящего с неба от Бога моего, и новое имя мое» (Откровение 3:12б) .

Да, на этих победителях написано имя Иеговы — их Бога и Бога Иисуса. Это ясно показывает, что Иегова и Иисус — две разные личности, а не две части триединого Бога, или Троицы (Иоанна 14:28; 20:17). В конечном счете все творение увидит, что эти помазанники принадлежат Иегове. Они — его свидетели.

На них также написано имя нового Иерусалима, небесного города, который сходит с неба в том смысле, что его благодатное правление распространяется на всех верных людей (Откровение 21:9—14).
Андрей Ладыгин
Лучший ответ
хм.. а кто такой Иисус?.. чей он бох7
Артем Носков Иисус никогда не называл себя Богом. Он Сын Бога.
Золотой роты имени Кащенко.
Во имя Отца Эммануила и Сына Исуса и Духа Святаго Параклита. Амiнь+

Salve!

Всех благ да успей ибо храмы пока что и открыты.

Нима. Иткнас сотэребсти элэфти сэртап энимони!
Нима. Ахудо гатявси аныси ацтоя миов+
Пётр Васильев
Христиане . признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. »
(Деяния св. Апостолов 5:32)
Христиане.
Ольга Галицкая
В писаниях имя Бога Иегова. Иисус носил это имя т. к. в Откровении назван "свидетель верный... " Он сам говорил что "открыл имя (отца) людям". Таким образом подражая Иисусу сегодня его последователи названы именем Бога.
В Откровение 3:2 последняя строка"совершенны пред Богом Моим" - Христос, далее, в 7 стихе, прямо возвещает имя Бога: "совершенны пред Святым, Истинным! "
А, христиане.. - это те, кто твердят: Господи, Господи.. - но не исполняют волю Бога Иисуа Христа и Бога нашего - волю Отца Небесного Христа и Отца Небесного нашего!