Религия, вера
Почему Иисус не защищает своих же верных последователей, но допускает, чтобы их зверски убивали?
Первый Иисус Христос. Апостолы не просто погибли, ак ак брошенные зерна в землю приносили обильный плод праведности и мученичества. Открытое евангелие ко всему миру вызывает агрессию от мира, а верные получают особую награду на небесах.
Инсаф Нурмиев
В чем смысл в мученической смерти? Почему Господь не облегчил их страдания? Все равно они были верны!
да он и себя-о не защитил
Инсаф Нурмиев
Он для этого и пришел.
Так он сам предупреждал, что кто пойдет его путем -будет гоним... не надо злить гусей..!
Иначе бы люди становились христианами только для того, чтобы избежать их убийства.
А нужно, чтобы только по личной вере.
так это традиция иддти на заклание
Каждый христианин должен быть готов искупить грехи свои и остальных христиан в каком -то из рождений. В этом один их принципов христианства-грешат все, а отвечает один (по очереди). НО в христианстве и грех не большой, ведь самый главный грех -нелюбовь отсутсвует.. Но того, что есть (всякие грехи) хватает и на крест, и на Иуду, и на Ирода..
не Иисус, а сознание.. трансформированное.. в Христоса, хранит человека.. от заблуждений..)
Вот интересная беседа Иисуса с Дьяволом на эту тему.
Геннадий Петренко
Это не говорит о том,что жертва Иисуса была напрасна,всё,что здесь показали относится к тем,которые извратили учение Христа.И крестовые походы,и сжигание "ведьм"эта ответственность лежит на тех,кто это делал и делает,Бог видит,это всё и знает,вот вам и "христианство"называемое последователями Хрита,а Иисус учил"возлюби ближнего своего как самого себя"Разве эти" отцы" себя бы сами сожгли?Нет.Так где же здесь любовь,и причём Иисус?Сатана его не поколебил,Иисус знал,на что шёл.Хотелось бы и Иисусу и Богу,видить людей такими верными ему,как Иисус
Юрий Шматов
Ога, бог, который так любит людей, что лично уконтропупил мильены людей потопом, убил невинных египетских детей за грехи их родителей. Бог, которого зовут всепрощающим и любовью, не смог простить первого же проступка своих возлюбленных творений - венца его деятельности, и замутил кровавую баню для миллионов. Есть некий изъян в этой логике, не находите?
Смерть, как и рождение, один из фрагментов жизни.
Бог Яхве, еврейский бог и дал евреям свод законов, Талмуд, вот наставления для евреев о Иисусе и его матери:
.Среди других вещей, Иисус Христос описывался как шарлатан, совратитель и злодей. В Талмуде Иисус Христос обвиняется в том, что он имел половые сношения со своим ослом, а Дева Мария описывается как шлюха.
повод вам для того, чтобы ещё раз задуматься над всем происходящим...
Увеличивает колличество мученников-он наверное скрытый садист
Бог может устранить и устранит весь вред, который причиняется его служителям в этой системе вещей. Бог не причиняет страданий. Тем не менее посредством Иисуса Христа Бог воскресит умерших, исцелит послушных ему людей от всех болезней, избавит их от всех последствий греха и даже сделает так, что прежние горести постепенно изгладятся из нашей памяти (Иоан. 5:28, 29; Отк. 21:4; Ис. 65:17).
Это время было необходимо для решения спорных вопросов, поднятых в Эдеме. Дополнительную информацию можно найти на страницах 166—168 и 328—329.
Каждый из нас хотел бы избавиться от страданий уже сегодня. Но Бог будет действовать только тогда, когда это принесет благо всем, кто любит праведность, а не отдельным людям. Бог нелицеприятен (Деян. 10:34).
А чем ученики отличаются от Учителя? Иисус сказал"как меня преследовали так будут и вас".За правду (за истинную прсвду) "страдают, И радуются, что они страдают, понимая, что они на правильном пути. Помните, как сказал ап.. Павел, когда его побили камнями? он сказал, что рад за то что пострадал за имя Иисуса.
О чем речь-то?
Когда Вы в последний раз наблюдали смерть Его последователей?
Инсаф Нурмиев
Начнем с Его апостолов, которые умерли почти все мученической смертью... Затем император Нерон зверски их казнил.. Да и всегда их много убивали... А сейчас в мусульманских странах пытают и убивают...
потому что его нет, мало ли фокусников и экстрасенсов было
Инсаф Нурмиев
Я что-то не видела "фокусников и экстрасенсов", которые бы катастрофы вызывали!)))